Поиск по сайту

1
2

Тэги

CelluBlue: Антицеллюлитный вакуумный массажер
Отзывы о косметике
21.10.14 15:01

Совсем скоро чуть ли не во всех блогах появятся отзывы на эту милую синюю баночку, так что пока вы не успели прочитать о ней у кого-то ещё, поспешу написать свой отзыв. Массажёр называется CelluBlue , приехал ко мне из самой Франции ещё в начале сентября, так что пользуюсь им уже полтора месяца. Так как производитель обещает видимый эффект через четыре недели, могу смело делиться впечатлениями.

Начну с того, что письмо с CelluBlue пришло мне в Варшаву буквально за считанные дни, но есть подозрение, что доставка в Украину и прочие страны будет более долгой. Способ доставки – почта. В конверте с пупырышками находится текстильный мешочек и сам массажёр, а также брошюрка-визитка.

Выполнен массажёр из медицинского силикона, ничем не пахнет, острых соединений и неровностей не имеет. Очень удобно лежит в руке, практически не выскальзывает (если не обмазать его со всех сторон маслом). Разработан для вакуумного массажа именно с целью борьбы с целлюлитом, как следует из названия, хотя нет никаких запретов на использование для массажа других частей тела.

О техниках вакуумного массажа я подробно рассказывать не буду, так как, во-первых, не являюсь в этом деле специалистом, а во-вторых, ей свободно можно найти (вместе с подробными видео). Расскажу только о своём опыте.

Как знаный ленивый борец с целлюлитом, я принялась усердно исполнять предписания. К сожалению, делать массаж каждый день возможности нет, но первую неделю я старалась делать его через день. Старалась настолько, что даже забыла, что заработать себе синяк не требует вообще никаких усилий (порой я даже не знаю, откуда они берутся), а тут вакуумный массаж... В общем, через неделю все мои бедные ноги были в таком виде, будто меня долго и упорно били. Брат тихонечко хихикал над моими бьюти-экспериментами, а я сводила синяки и разрабатывала план более щадящего, но не менее эффективного массажа. На самом деле, стоило просто не так сильно захватывать кожу и водить массажёром быстрее.

Весь процесс в моём случае выглядит так: перед принятием душа я обильно смазываю проблемные маста массажным маслом ( Manufaktura: Massage Oil и Wellness&Beauty (Rossmann): Масло для тела Инжир и Роза ), разогреваю руками, потом несколько минут массажной перчаткой из Россман , и уже на хорошо разогретую кожу – CelluBlue . Поначалу в некоторых местах ощущения были не совсем приятными и даже почти болезненными, но это быстро прошло, через какое-то время я начала даже ловить кайф от этих пощипываний и чувства притока крови. Так как я не люблю оставлять масло на коже, после массажа принимаю контрастный душ.

Уже через три недели стало заметно, что кожа значительно подтянулась, в расслабленном состоянии нет видимых признаков целлюлита, хотя если напрячься, апельсиновая корка есть, но уже на меньшей площади. Перед началом использования мне очень хотелось хоть немного «разбить» и уменьшить голифешки, но с этим, я думаю, не всё так быстро. Последние несколько недель делаю массаж 1-2 раза в неделю на постоянной основе. За всё время использования CelluBlue не деформировался, цвет не поменял, в общем, каким был, таким и остался. Легко моется, быстро сохнет, гигиеничный.

Ориентировочная цена: 18,9

А у вас есть опыт вакуумного массажа? Ходили к специалистам или делали сами на дому?


Комментарии

Nat
# Nat 21.10.2014 20:36
Анти-целлюлитны й массажер? Разработан прям специально для таких нужд? У моей тети такая штука используется для массажа спины, зовется "банкой" и живёт уже очень давно. Выглядит можно сказать один в один. Ох уж энтот маркетинг :lol: Ох уж эти инновации.
За отзыв спасибо, буду знать ещё одно применение "банке".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 22.10.2014 10:36
А по-моему очень мило, что обычную банку облагородили, придали ей более направленный смысл, так сказать. Хотя, конесно же, инновационным массажёр сложно назвать.

пс. Он не совсем такой, как банки из аптеки, немного другая форма и материал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Elena
# Elena 22.10.2014 11:04
Статья как раз вовремя! Буквально вчера приобрела себе такую баночку, правда в Еве (случайно попалась на глаза). Обошлась она мне в 46 грн. Выглядит так же, только не голубого цвета, а просто прозрачная. Вечером принялась интенсивно делать массаж, предварительно наносила на кожу специальное масло. Могу сказать, что было больно, кожа покраснела, чувствовался приток крови. Думала, останутся синяки, но на утро ничего не обнаружила. В инструкции к баночке было написано после массажа не кушать 2 часа, ну и делать процедуру каждый день на протяжении месяца. Покупала банку по рекомендации подружки, так что буду продолжать делать массаж и посмотрим на результат! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 22.10.2014 11:10
Мне кажется, что мало у кого реально найдётся время на ежедневный массаж. С другой стороны, в любом деле важна постоянность, и если делать процедуры регулярно с интенсивностью раз в 2-3 дня, то тоже можно заметить хороший результат. Главное, не увлекаться (у меня синяки не на второй день появились, а где-то на 4-5ый).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
olyaoli4ka
# olyaoli4ka 24.10.2014 15:23
а мне вот интересно, чем она отличается от таких же, продаваемых в магазинах? кроме цены, конечно же :roll:
в свое время привела бедра в порядок этими штучками и убрала попины ушки. главное -- не лениться и по правильных линиях делать массаж
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.10.2014 10:50
Сама сравнить не могу, но читала у девочек, что сам материал более мягкий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать