Поиск по сайту

1
2

Тэги

Manufaktura: Shower Peeling and Massage Oil
Отзывы о косметике
20.10.14 11:43

Ещё в июне я писала о своём коротком чешском путешествии и бьюти-покупках , совершённых в его рамках. Конечно, будучи в Чехии, просто невозможно пройти мимо уютнейших магазинчиков натуральной косметики местного производства Manufaktura , из которых выйти с пустыми руками нереально. Вот и я приобрела несколько приятностей для тела, хотя заранее знала, что ждать своей очереди им придётся долго. Не прошло и полгода, как я готова поделиться с вами своими впечатлениями от использования скраба для тела и массажного масла.

Оба средства из виноградной серии. Упаковки непритязательные, но в использовании удобные. Содержат надписи на разных языках, включая русский.

Manufaktura Shower Peeling with Grapevine, Kaolin and Panthenol

Пенящиеся скрабы – мой любимый вид пилинга для тела, так как позволяют одним движением и отшелушить ороговевшую кожу, и смыть загрязнения. Скраб от Мануфактуры очень и очень густой, в лаурет-сульфатной основе находится большое количество скрабящих частиц (перемолотые виноградные и абрикосовые косточки разного размера). Несмотря на указанный в составе ароматизатор, я его не учуяла (может, он успел выветриться за три месяца?), тем не менее, сей факт меня не расстроил, так как скраб приятно и совсем легко пахнет косточками, а этот аромат мне импонирует.

Продукт очень приятен в использовании, не травматичен, при этом очищает довольно эффективно. Кожу не сушит, делает её более гладкой и бархатистой на ощупь.

Ориентировочная цена: 169 чешских крон (ок. $7,85) за 200 мл

Manufaktura 100% Vegetable Massage Oil with Precious Natural Oils

Смесь натуральных масел прекрасно подходит для массажа, так как не впитывается быстро, позволяя скользить по коже. Я такие масла использую перед душем при вакуумном антицеллюлитном массаже (аккурат завтра будет пост об этом), затем смываю просто водой, тем самым удаляя излишки, при этом не смывая полностью.

Масло от Мануфактуры пахнет почти как детский шампунь Кря-Кря, разве что не так выраженно, да и выветривается быстро. При этом приятности в процессе добавляет. Помимо обеспечения нужного скольжения при массаже, это масло ещё и хорошо ухаживает за кожей, питая и насыщая её, делает более упругой.

Расход средний, даже такой небольшой бутылочки хватает на длительное время, хотя стоит отметить, что использую я его в области живота, бедёр и ягодиц.

Ориентировочная цена: 159 чешских крон (ок. $7,5) за 160 мл

Итого, оба продукта мне понравились, довольно приятны в использовании и действенны. Кроме того, каждый раз во время применения я вспоминаю то небольшое сказочное путешествие, что ещё больше согревает. Так что я бы очень советовала всем, кто собирается в Чехию, посетить один из магазинов Manufaktura , присмотрев себе и близким приятные подарочки. С другой стороны, покупать Мануфактуру за пределами Чехии смысла большого не имеет, так как полученная с нечеловеческими накрутками цена не оправдывает качества.

А вы пробовали что-то от Manufaktura ? К чему стоит присмотреться в следующий раз?


Комментарии

Анастасия
# Анастасия 20.10.2014 20:27
Смесь масел мне очень понравилась) жалко только, что нельзя найти поближе))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 21.10.2014 14:23
Я знаю, что в Киеве был когда-то магазин (в Метрограде), но цены там были какие-то вообще неземные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anna_S
# Anna_S 21.10.2014 02:11
Понравились мне эти магазинчики! Атмосфера, консультанты, полочки-баночки -крзиночки))))) Чай понравился очень!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 21.10.2014 14:24
Ооо, вот кстати чай надо будет при случае взять, многие хвалят, думаю, неспроста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 24.10.2014 19:06
Очень интеллигентный дизайн упаковок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.10.2014 10:49
Да, в плане оформления у этих ребят всё отлично, что с продукцией, что с магазинами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Alena April
# Alena April 27.10.2014 12:58
У меня мылко есть с абрикосовыми косточками от этой марки. Правда, не успела испробовать его до переезда, так оно дома и осталось нетронутым.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.10.2014 13:45
Надеюсь, что оно тебя дождётся :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать