Поиск по сайту

1
2

Тэги

Avene: Ystheal+ Emulsion Anti-Wrinkle Anti-Oxidant
Отзывы о косметике
11.11.14 13:25

Коль уж речь зашла о кремах для лица, расскажу сегодня об эмульсии против морщин моей любимой аптечной марки Avene из серии Ystheal+ . Время от времени я пользуюсь средствами, призванными бороться с признаками старения. Не могу сказать, что страдаю от ярко выраженных морщин (жирная кожа и частое использование кислотных средств способствуют её более моложавому виду и состоянию), но вот тургор уже не тот, да и на шее есть две складки, которые сами по себе не разглаживаются.

Ранее я уже писала о креме для зоны вокруг глаз этой же линейки - Avene: Ystheal+ Eye Contour Anti-Wrinkle Anti-Oxidant . Эмульсия для лица очень похожа на него, хоть различия и прослеживаются. Во-первых, это большая по объёму упаковка (30мл), а также другая консистенция. Несмотря на то, что продукт называется эмульсией, текстура у него более плотная и густая, да и жёлтый цвет более насыщенный. Действующие вещества те же - ретинальдегид (самая действенная форма витамина А, обеспечивающая обновление клеток кожи) и про-токоферил (мощный антиоксидант, борющийся со свободными радикалами и замедляющий процесс старения).

Крем легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается, оттенка на лице не оставляет, хотя для ночного крема это и не важно. Главное, что он на самом деле помог мне разгладить глубокие складки на шее, хотя и не убрал их полностью. Время от времени использую и на всё лицо (в целях профилактики), кожа утром выглядит не такой помятой, как без него, да и быстрее разглаживается.

Несмотря на минеральное масло в составе, поры этот крем мне не забивает, да и не ощущается плёнкой на лице. Одним словом, крем ожидаемо понравился (мне вообще подходит авеновский уход), я вижу эффект, при этом не наблюдаю никаких негативных реакций. Разве что цена у него немного кусается, но за действенность не жалко и доплатить.

Ориентировочная цена: 380грн

А вы пользуетесь антивозрастными средствами в профилактических целях? И пробовали ли что-то из этой серии?


Комментарии

Katja
# Katja 12.11.2014 17:48
Дневными кремами я пока пользуюсь "для всех возрастов". Ночной уход тоже чередую: "для всех возрастов" и что-нибудь антивозрастное (сыворотка, капсулы). Крема вокруг глаз мажу на сменку: обычные и немножко антивозрастные. Маски от морщин беру и всякие разглаживающие. Тоники пока, в основном, "молодёжные", они мне лучше всего кожу очищают. Умывалки, в зависомости от потребностей, "молодёжные" и "для всех возрастов". Антивозрастных тоников и умывалок у меня нет пока.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 13.11.2014 10:30
Мне кажется, что тоники и средства для умывания не смогут вообще дать никакого анти-эйдж эффекта, разве что будут с кислотами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Tatiana
# Tatiana 13.11.2014 17:43
я вот недавно прикупила себе сыворотку Auriga, Flavo-C
уж очень хочется верить в чудесные действия витамина цэ))) пользуюсь всего неделю и скорее профилактически , так что о действиях еще рано говорить, но кажется, что по утрам кожа не такая уставшая, а сплю я мало (а может это только самовнушение :lol: )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 13.11.2014 17:50
Ну да, самое действенное лекарство - плацебо)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать