Поиск по сайту

1
2

Тэги

Avene: Ystheal+ Eye Contour Anti-Wrinkle Anti-Oxidant
Отзывы о косметике
26.09.14 10:30

Французскую аптечную марку Avene я люблю, пожалуй, больше, чем всю остальную косметику мира вместе взятую, и если бы мне случилось выбирать одну-единственную марку ухода, то это была бы, несомненно, Avene . Все продукты, что я пробовала, за одним-единственным исключением, мне подошли и понравились. А то самое исключение являло собой крем для контура глаз Avene: Soothing Eye Contour Cream , который не давал достаточного мне увлажнения, да и закончился быстро. Из-за этого я полтора года пользовалась продуктами для глаз других марок, а сейчас вот решила дать любимой марке второй шанс, взяв антивозрастной крем Ystheal + Eye Contour .

Серия Ystheal + предназначена для борьбы с первыми признаками старения, подходит для использования после 25 лет. Основными действующими компонентами являются ретинальгедрид (форма витамина А) и пре-токоферил, которые глубоко проникают в кожу и активизируют метаболизм клеток. Используются продукты на ночь.

У крема для глаз небольшая (15мл) упаковка с помповым дозатором, который я поначалу чуть не поломала. Дело в том, что отверстие для выхода крема представляет собой тончайшую полосочку, через которую даже сколь либо малые частички воздуха не могут проникнуть, и мне показалось, что это какой-то хитрый превентивный механизм, который надо ещё как-то открывать. Тем не менее, крем выдавливается без особых проблем, поначалу даже стоит несколько наловчится, чтобы не набирать лишнего.

Текстура кремово-гелевая, цвет – желтоватый, запах – отсутствует. Крем очень легко и удобно наносится, буквально сразу же тает под теплом пальцев, а также мгновенно впитывается, не оставляя после себя никакой плёнки. У меня никаких побочных эффектов виде жжения и покраснения не вызвал, но это может случится в случае, если у вас очень чувствительная кожа (производитель рекомендует в таком случае пользоваться кремом реже и в меньших количествах).

Что же до эффекта, то буквально сразу чувствуется мощное увлажнение, которого хватает на 24 часа. Честно говоря, меня всегда раздражали подобные обещания на различных кремах, но в данном случае производитель ничего такого даже не обещал, я просто вижу, насколько коже вокруг глаз хватает влаги, причём эффект держится в течение всего следующего дня после использования (сейчас в качестве дневного крема я использую Olay: Total Effects 7 in One Touch of Concealer Eye Cream with Max Factor Concealer , которому именно увлажнения не хватало , а в паре с Ystheal + всего достаточно ). А уже через две недели стало заметно, как начала уходить намечающаяся сеточка морщин вокруг глаз. Как-то она совсем резко у меня образовалась, я уж чуть было не начала горевать, что вот он тот миг, когда старость пришла. Ан нет, знакомство удалось отложить на более поздний срок, так как крем всё это убрал. По утрам у меня не наблюдается ни мешков, ни припухлостей, ни морщин. Разве что с тёмными кругами крем не борется, но для этого есть консилеры.

Ориентировочная цена: 320грн

Подводя итог, скажу, что крем мне очень-очень понравился, пользуюсь им с большим удовольствием и не жалею, что решила дать второй шанс средствам Avene для кожи вокруг глаз.

А у вас есть опыт использования серии Ystheal +? И как ваша кожа реагирует на витамин А? Знаю, что многим он не подходит.


Комментарии

Злата
# Злата 29.09.2014 21:51
оооо, я после вашего отзыва пошла в аптеку за первым кремом. придется идти и за вторым )))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 30.09.2014 11:36
Он классный, стоит каждой своей копейки :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать