На сайте ведутся технические работы, из-за чего возможно некорректное отображение некоторых модулей. Приносим извинения за временные неудобства.


Сегодня у меня как раз закончилась бутылочка бананового шампуня от The Body Shop , так что пока впечатления ещё свежи, напишу. На самом деле, это была одна из тех покупок, которые вообще тебе не нужны, но ужас как хочется. И вот я дождалась, когда на них была акция 2 по цене 1, и купила вожделенные шампуни. А хотелось мне их именно из-за бананового аромата, который так редко встречается в косметических средствах в нехимозном варианте. Если бы у марки был такой гель для душа, то я бы даже акции ждать не стала, а вот шампуни «для всех типов» часто вызывают подозрения. Хотя в данном случае опасения были напрасными, так как шампунь очень даже неплох.

Итак, производитель обещает супер очищение и блеск волос за счет входящего в состав бананового пюре и меда. Разумеется, все соответствует принципам Fair Trade.

Сам же шампунь действительно чем-то напоминает пюре из бананов – жёлтый, густоватый, обалденно пахнущий так любимыми многими фруктами. Тот редкий случай, когда аромат банана узнаваем, хотя, конечно, чуть более сладкий, чем у свежих фруктов, я бы сказала, что это запах жареных бананов.

Шампунь замечательно пенится и без проблем очищает волосы и кожу головы. У него нет никаких других функций, кроме очищающей (в отличие от многих других современных шампуней, обещающих и защиту, и увлажнение, и ламинирование и т.д.), так что бальзам к использованию обязателен (волосы после шампуня слегка жестковаты и могут путаться). Тем не менее, именно эта простота мне в нём и нравится – нужно помыть голову – вот тебе шампунь, нужно распутать/защитить/увлажнить – используй спец. средства. Это позволяет шампуню быть на самом деле универсальным, подходящим для всех типов волос. Даже мои жирные волосы после него выглядят свежими 2-3 дня. И да, обещанный блеск тоже присутствует.

Одним словом, я рада, что таки соблазнилась на покупку, хороший рабочий продукт без наворотов, от которых уже подустала.

Ориентировочная цена: 25 злотых ($7) за 250мл

А вы пробовали этот шампунь? И попадались ли хорошие моющие средства (скрабы, гели для душа, мыло) с банановым ароматом?

Комментарии

# AsheGentle 02.06.2015 22:44
В очередной раз порадуюсь отсутствию Боди Шопа в моём городе. Боюсь, я бы банановый шампунь съела =) У меня был гель для душа DOLCE MILK с таким ароматом, истекала слюнками прямо в душе, хотя запах был достаточно химическим. Но самый сладкий аромат, что мне попадался — персиковый скраб для тела. Каждый раз не покидало ощущение, что я намазываю себя вареньем.
Ответить
# Anasty 03.06.2015 16:01
Хе-хе, да, некоторую косметику хочется прямо есть ложками
Ответить
# Рита 03.06.2015 01:42
все никак не дойду до этого шампуня) он у них из ретро серии, думала, что в постоянку не ввели. значит, все-таки надо будет попробовать!
Ответить
# Anasty 03.06.2015 16:02
У нас в местных магазинах всегда есть в продаже.
Ответить
# Рита 03.06.2015 23:44
просто эта серия была чуть ли не с самого начала у БШ, потом ее сняли. лет 5 назад ввели как часть ретро продуктов, упаковка отличалась от других продуктов, оставили оригинальную) в сети было много хвалебных отзывов, а потом я как-то забыла о существовании БШ
Ответить
# Anasty 04.06.2015 14:13
Видать, сильно многим полюбились эти шампуни, если до сих пор производят.
Ответить
# Katja Jakubczyk 03.06.2015 02:18
Жду летнюю распродажу .
Ответить
# Anasty 03.06.2015 16:02
Я вот присматриваюсь к серии Мохито, пока не решила, нужна ли она мне
Ответить
# Nat 03.06.2015 14:47
Согласна по всем пунктам! Хорошо моет, хорошо пахнет, кондиционер обязателен. Раньше очень любила этот шампунь, но теперь нашла для своих кудрявых более подходящий - Aussie.
Ответить
# Anasty 03.06.2015 16:03
А мне Aussie не идет из-за запаха, есть какая-то нотка во всех отдушках, которая меня раздражает.
Ответить
# Nat 04.06.2015 11:46
Есть такое, запашок очень специфический Мне к счастью нравится, так что повезло, могу пользоватся. Эффект лучше не бывало.
Ответить
# Anasty 04.06.2015 14:15
Помнится, мне средства Aussie первый раз пришли в одной из коробочек в виде миниатюр. Так я каждый раз, заходя в комнату, ене могла понять, что мне воняет. А оказывается, это шампунь с бальзамом были))) В общем, не могу себя заставить ими пользоваться именно из-за запаха.
Ответить
# Анна Лапшина 03.06.2015 17:22
Я люблю такие шампуни. Мне важно, чтобы он хорошо очищал. Поду обязательно в магазин. Тем более, что скоро распродажа должна быть.
Ответить
# Anasty 03.06.2015 18:46
Я вот тоже поняла, что соскучилась по самому простому - обыкновенно моющему шампуню. Пожалуй, это пресыщение
Ответить