Поиск по сайту

1
2

Тэги

Л'Этуаль: Лак для ногтей French Cancan Ceramique - Craie Ceramique 138
Отзывы о косметике
03.01.15 14:04

Думаю, пришла пора возвращаться к более-менее привычному ритму, так что сегодня в эфире лаковая суббота. Перед поездкой домой я приготовила кучу планов насчёт новогодних праздничных маникюров, а в конечном итоге переломала все ногти и не имела ни минуты свободного времени, чтобы этим заниматься. Тем не менее, недавно появился у меня лак, в котором я встречала Новый год, а также носила его почти неделю, не снимая - Л'Э туаль л ак для ногтей F rench C ancan C eramique к оллекция l' A rt de C reer la B eaute - оттенок C raie C eramique 138 .


Эта малютка вышла в рамках небольшой коллекции из трёх оттенков, посвящённой материалам, используемым в технике сфумато - белый с матовой основой и блестящими частицами (мел), телесный матовый (сангина), черный с матовой основой и блестящими частицами (уголь). Уникальная текстура лака, сочетающая матовый цвет с мерцающими частицами, как заявляет производитель, дает удивительный визуальный эффект: покрытие напоминает фактуру необожженных керамических изделий.

Кисть у лака широкая с плоским срезом, весьма удобная и практичная.


Саму же текстуру я бы охарактеризовала как песок – в белой матовой основе находятся твёрдые блестящие объёмные частички, создающие на ногтях соответствующую текстуру.



Для плотного непрозрачного покрытия мне понадобилось 2 слоя. Сохнет лак относительно быстро, но не моментально, так что надо дать ему 7-10 минут для полного застывания.



В носке тоже проявил себя хорошо – концы стали затираться лишь к четвёртому дню, при этом на моих белых ногтях этого не было видно, если только сильно не присматриваться.


Смывается, как и любой песок, с небольшим усилием, но лишь слегка сложнее, чем обычный крем (до глиттеров и металликов ему далеко).


Одним словом, очень хороший, уютный и комфортный лак, который я носила с большим удовольствием, тем более, что это подарок от подруги (спасибо ещё раз!).

Ориентировочная цена: 62-68 грн

А вам знакомы лаки Л'Э туаль? На какие серии ещё стоит обратить внимание?


Комментарии

Рита
# Рита 03.01.2015 18:47
мне они знакомы заочно) очень нравятся их пески коллекционные, но т.к. пески не ношу, не покупаю. в прошлой зиме у них покрытие было с частичками фольги, не знаю почему не купила)
вообще марка мне импонирует, т.к. они немногие из масса в общем, кто действительно делают продуманные коллекции, где каждый продукт достойно дополняет образ и не выбивается из общей концепции. чем даже грешит современный люкс, выдавая это за модные тенденции)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.01.2015 23:08
Вот, кстати, да. Сколько слежу за их сезонными коллекциями, всегда не покидает ощущение крайней продуманности и проработанности , за что команде, несомненно, плюс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anna Galaxy
# Anna Galaxy 03.01.2015 19:30
Интересный лак, не пробовала еще такой. :):):)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.01.2015 23:08
Напоминает на ногтях снежок на солнце :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 04.01.2015 00:00
Очень аккуратно накрашено, впрочем, как всегда ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.01.2015 23:09
Благо, кисть позволяет аккуратно прокрасить ногти, что бывает далеко не во всех лаках.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать