Поиск по сайту

1
2

Тэги

Konad: Stamping Nail Art B Set
Отзывы о косметике
10.12.14 13:27

Наконец-то настал тот день, когда я таки решилась на написание отзыва о наборе для стемпинга Konad . Мода на этот вид нейл-арта появилась несколько лет назад и по сей день не сдаёт своих позиций. Я же очень давно хотела приобщиться к этому почти_что_искусству, но вечно находились причины, чтобы покупку отложить (по большей части из-за опасений, что руки кривы и у меня ничего не получится). Но после Аниного поста все мои отговорки и самоувещевания разбились в дребезги, броня спала, и я помчалась оформлять заказ. И сегодня я расскажу о своих впечатлениях от стемпинга, набора и его составляющих, а также покажу много-много маникюров.

Я приобрела Set B , правда, не в стандартной комплектации, а с собственным выбором лаков и пластин (такой вариант обходится несколько дороже). Набор удобно упакован, имеет качественную картонную коробку, в которой я до сих пор его и храню.

В коробочке – три лака-краски для стемпинга (я выбрала белую, чёрную и серебристую), штампик, а также в дополнительной коробочке – скарпер и пластины. Также прилагается инструкция, но она просто меркнет по сравнению с уже упомянутым постом Ани.

К сожалению, я почему-то не догадалась сразу сфотографировать все компоненты набора по отдельности (идея написать о каждом продукте пришла уже после того, как я активно их использовала), так что на фото ниже будут уже изрядно поизносившиеся продукты (зато вы сможете увидеть, как всё это выглядит после нескольких месяцев регулярного пользования).

И начну я свой рассказ с красок – первой важной составляющей для стемпинга.

Konad Special Nail Polish Black


Лаки для стемпинга не зря именуются специальными, либо же красками, потому как в сравнении с обычными лаками они имеют абсолютно другую пигментацию и текстуру.

Они густые, быстро застывают, при этом имеют свойство образовывать как бы плёночку, за счёт чего излишки можно без проблем удалять с боковых валиков, а также корректировать некоторые незначительные огрехи в маникюре.

Чёрная краска – одна из самых часто используемых в стемпинге вообще, потому как является наиболее чёткой и контрастной на фоне практически любой подложки, даже тёмной.

Konad Special Nail Polish White


Столь же качественной и удобной в использовании является краска белая.

Она хорошо переносится, даже с пластины с очень мелкими и не сильно выбитыми деталями.

Konad Special Nail Polish Silver


А вот серебряная краска оказалась заметно слабее пигментирована, отпечаток остаётся полупрозрачный и не столько контрастный, как в случае с белой и чёрной.

Минусами красок является то, что они имеют свойство тянуться за кистью, при попытке нанести топовое покрытие. С другой стороны, они достаточно стойкие, чтобы держаться на ногтях без топа 3-4 дня без малейших изменений.

Ориентировочная цена каждой краски по отдельности: 85грн/11мл

Следующей важной составляющей стемпинга являются штамп и скребок, который правильно называть скарпером.

Konad Штамп и Скарпер


Конедовским штампиком я довольна более чем – он в меру мягкий и упругий, досточного, для моих небольших ногтей, размера, удобен в использовании. В принципе, никаких претензий к нему не имею, разве что для обладательниц больших и широких ногтей могут возникнуть небольшие трудности.

А вот скарпер вызывает вопросы. С одной стороны, он удобен для удаления излишков краски с пластины, с другой же, как вы можете видеть на фото, большое количество углублений и мелких деталей усложняет процесс очищения скребка, выглядит он неопрятно. Но это не самая большая его проблема. Главный же его минус (по крайней мере, именно того, что у меня) – царапание пластины. Металлическое лезвие нещадно дерёт пластины, оставляя видимые и заметные царапины (ниже вы это увидите). Сделав таким образом несколько маникюров и изуродовав две пластины, я отказалась от его использования в пользу обыкновенной пластиковой карточки.

Ориентировочная цена штампа и скарпера: 85грн

Ну и, конечно же, то, ради чего весь этот набор существует – пластины, они же – печатные формы. Я выбрала четыре на свой вкус.

Konad Печатная форма M94


Именно с этой формой я пыталась сделать свой самый-самый первый стемпинг, пытаясь перенести летучих мышек, но тогда у меня не получилось вообще ничего. Рисунок упорно отказывался переноситься, и тогда я решила попробовать рисунки более глубокие. К мышкам же я вернулась позже, немного набравшись опыта.

Мне нравится эта форма как своими узорами, так и глубиной бороздок, позволяюшей без особых усилий перенести практически каждый рисунок.

Konad Печатная форма M 53


А вот M 53 я не особо довольна, так как линии рисунков очень тонкие и неглубокие, так что переносить их сложно, да и сами узоры – не совсем то, что я люблю (зачем только заказывала?)

Konad Печатная форма M 60


Как видите, наиболее пострадавшая от скарпера плитка. Узоры здесь достаточно глубокие и рельефные, так что трудностей с переносом изображения нет.

Konad Печатная форма M 100


Ну и последняя моя плиточка, тоже любимая. Именно с ней у меня получился первый удачный стемпинг, да и собранные оттиски очень красивы и мне импонируют (есть ещё несколько нереализованных идей маникюров).

Ориентировочная цена каждой плитки: 85грн

Я очень рада, что таки решилась на покупку этого набора, так как, несмотря на некоторые недочёты, он идеален для знакомства со стемпингом. Именно на его примере можно понять, что вам стоит докупить, а на что тратиться не нужно.

Ориентировочная стоимость набора: 500грн

Сам же nail stamping привносит разнообразие в привычные маникюры и меняет до неузнаваемости (в хорошем смысле) знакомые лаки, делая из самых простых и неброских – отличную основу для творчества. Постоянные мои читатели, пожалуй, заметили, что я не остановилась только на стемпинге Konad , уже докупив несколько плиток MoYou и лаков Golden Rose , но о них будут отдельные посты.

А как вам мода на стемпинг? Поддались ли всеобщему увлечению или считаете его необязательным в своём маникюре? Если же любите стемпинг, как и я, подскажите, на какие ещё плитки и лаки стоит обратить внимание (только чтобы заказывать было удобно).


Комментарии

Надежда
# Надежда 10.12.2014 15:41
Прикольная штука. Я год или полтора назад повелась на рекламы и купила дешевую китайскую поделку. И мне конечно жутко не понравилось. Теперь понятно почему ))
1) в комплекте не было красок
2) все рисунки на пластинах их было аж 2 )) очень мелкие.
3) вот этот язычок для стирания излишков был пластиковый.
вот такая история )) все это барахло давно в мусоре.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.12.2014 22:22
Ну понятно, что приспособить это было сложно :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Tanya
# Tanya 10.12.2014 18:01
Очень красивый пост:)
"Звездный" маникюр особенно понравился! =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.12.2014 22:22
Спасибо! И мне он нравится, разве что сам серебристый лак не такой контрастный, как я ожидала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Алина
# Алина 10.12.2014 20:46
какая красота! все варианты понравились, но особенно стемпинг на лаке Эль Коразон, вот это да!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.12.2014 22:23
А на каком именно коразоне (оранжевом или офлетовом)?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Надежда
# Надежда 12.12.2014 13:26
Мне очень на оранжевом понравился ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 12.12.2014 16:44
В жизни этот маникюр ещё краше был, камера плохо улавливает неоны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ксения Есюнина
# Ксения Есюнина 10.12.2014 21:25
Очень подробный обзор, люблю стэмпинг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.12.2014 22:23
Вот и я теперь фанат, почти ни один маникюр без него не обходится).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anna Galaxy
# Anna Galaxy 11.12.2014 20:35
Люблю стемпинг, у меня есть диски и штампик от Конад, очень довольна ими.
Красивые маникюры получились. :):):)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.12.2014 22:24
Я вот теперь тоже люблю :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 11.12.2014 22:54
я равнодушна к стемпингу, наверно потому, что люблю чистый цвет на ногтях. мой максимум в нейл-арте - дуохромы))) но твои варианты очень симпатичные. особенно сиреневые Зоя, Коразон и летучие мышки. вызывают ассоциацию с Бертоновским мультиком Труп Невесты или образом Вайноны Райдер из Эдварда руки-ножницы ^_^
и маникюр из Матрицы тоже конечно шикарен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 12.12.2014 16:45
С мышками тоже мой любимый :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 12.12.2014 00:51
Один рисунок красивее другого!
Эта технология не для моих куриных мозгов и не тем местом вставленных рук ))). Для меня большая радость хотя бы просто накрасить ногти без разводов и проплешин ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 12.12.2014 16:48
На самом деле, всё очень и очень просто и дежы быстро.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Endless Summer
# Endless Summer 13.12.2014 12:26
Очень красиво! На оранжевом коразоне, правда, самый крутой :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать