Поиск по сайту

1
2

Тэги

Pantene: Pro-V Тоник «Защита от потери волос» Мгновенное укрепление
Отзывы о косметике
25.11.14 13:44

Ещё в сентябрьской коробочке BeGlossy Wrzesien 2014 – Czas dla urody мне пришёл несмываемый тоник для волос, обещающий препятствовать их выпадению и укреплению в целом. Продукт показался мне интересным, тем более что ранее ничего подобного (по крайней мере, с таким названием) не встречала. Вообще с маркой Pantene пересекалась крайне редко, разве что в далёкой юности покупала шампуни в одноразовых пакетиках, когда ездила летом в лагерь. Тем не менее, попробовать было интересно, хотя главным испытателем всё же был мой брат, для которого проблема выпадения волос более актуальна.

Небольшая бутылочка объёмом 95мл оборудована удобным спреевым распылителем. Тоник рекомендуется наносить по проборам на кожу головы, не смывать.

Если сравнить состав и предписанный способ нанесения, то возникают некоторые вопросы. Во-первых, никаких особо значимых укрепляющих и полезных ингредиентов в составе нет, а вот спирт и силиконы на кожу как-то не хочется. Тем не менее, раз производитель уверен, то можно и попробовать.

Спрей прозрачный, приятно пахнет (чувствуется особая пантиновская нотка), быстро высыхает (ещё бы, столько спирта), кожу головы не сушит, волосы не жирнит и не склеивает. По большому счёту, он вообще почти ничего не делает, а расходуется быстро. Брат особого воздействия не увидел (волосы как выпадали в привычном режиме, так и продолжили), равно как и я не заметила какой-либо разницы.

Одним словом, что с этим тоником, что без него. Может, с шампунем и бальзамом этой же серии будет какой-то больший эффект, но что-то я сильно сомневаюсь.

Ориентировочная цена: 22 zl/$7

А вы верите в силу и эффективность подобных масс-маркет продуктов? У меня, к примеру, есть удачный опыт использования средств аптечных и профессиональных, но там совсем другой состав, другая ценовая категория.

И как вам уход для волос от Pantene ? Чем-то пользуетесь?


Комментарии

Anna_S
# Anna_S 25.11.2014 23:57
В прошлый раз пользовалась продуктами марки наверное еще в школе-институте , ничего не помню))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 27.11.2014 02:43
100 лет их продукцией не пользовалась, надо прикупить что-нибудь ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 27.11.2014 11:35
Зато мне очень запомнились их старые рекламы, почему-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать