Поиск по сайту

1
2

Тэги

Syoss: Glossing Shine-Seal
Отзывы о косметике
18.11.14 11:25

Не так давно коллекция средств по уходу за волосами Syoss пополнилась новыми линейками, в частности, нашумевшей Keratin Hair Perfection , Full Hair 5, а также Glossing Shine - Seal , обещающей эффект ламинирования. И именно эту, последнюю, серию я выбрала для тестирования. Напомню, что волосы у меня натуральные, длинные, жирные у корней и немного суховатые на концах, не требующие какого-то специального ухода, но немного дополнительного блеска не повредит.

Традиционно у Syoss большие профессиональные упаковки (шампунь и бальзам по 500мл, маска – 250), при этом весьма доступная цена, да и найти их в продаже не составляет большого труда.

Syoss Glossing Shine - Seal Шампунь Эффект Ламинирования

Шампунь прозрачный, розового цвета и пахнет зефиром. Пенится хорошо, даже очень, я бы сказала. В последнее время я всё больше пользовалась шампунями натуральными или максимально приближенными к ним, поэтому по привычке набрала довольно большое количество шампуня при первом мытье, а потом ещё очень долго промывала волосы. В общем, расход у него очень экономичный, бутылки хватит надолго.

Обычно от шампуней я не ожидаю чего-то большего, чем просто хорошее очищение волос и кожи головы. Этот же сразу делает волосы какими-то более напитанными, что ли. Каждый раз при мытье, у меня в голове возникает картинка из рекламы, когда повреждённый волос показывают в большом увеличении, а потом «умные» компоненты шампуня заполняют все пустоты, делая его живым и здоровым. Волосы уже на этапе мытья становятся более гладкими, что не отменяет использование бальзама/маски, так как на концах они могут немного путаться.

Волосы остаются чистыми два дня, к третьему начинают жирниться. Стоит отметить, что при попадании в глаза шампунь может щипать слизистую, так что этого нужно избегать.

Ориентировочная цена: 48 грн

Syoss Glossing Shine - Seal Бальзам Эффект Ламинирования

Бальзам для волос традиционного белого цвета, средней густоты, пахнет немного не так, как шампунь, скорее, больше похож на аромат других средств Syoss . Как и положено бальзаму, разглаживает волосы, облегчает расчёсывание (мокрые волосы можно расчесать просто пальцами) и питает их. У меня это особенно заметно по кончикам, которые после использования бальзама становятся более блестящими и гладкими.

Честно говоря, перед началом использования я не ожидала, что увижу какой-то мега-эффект от этой линейки, так как волосы в хорошем состоянии и, как я считала, и так неплохо блестят. Но разница на самом деле видна невооружённым взглядом, волос действительно становится более гладким и, соответственно, блестящим.

Ориентировочная цена: 48 грн

Syoss Glossing Shine - Seal Маска Мгновенное Воздействие

Маска немного более густая, чем бальзам, но на моих волосах даёт практически идентичное действие. Я уже не раз писала, что если волос не сухой и не повреждённый, то особого смысла в сильнодействующих масках нет, так как волос всё равно возьмёт ровно столько, сколько ему нужно.

Понравилось то, что волосы после этой маски не утяжеляются и не слипаются, опять же, выглядят здоровыми и напитанными, легко расчёсываются. Подозреваю, что на более сухих или окрашенных волосах эффект будет более выраженным, но на себе проверить не могу.

Ориентировочная цена: 50 грн

Итого, серия Glossing Shine - Seal от Syoss мне понравилась, хотя изначально я не ожидала вау-эффекта. Волосы действительно стали более гладкими и блестящими, по ощущениям волос уплотнился, став даже немного более жёстким (в хорошем смысле). Даже при тусклом дневном свете видно, что волосы здоровые и блестящие:

При прямом солнечном вообще сияют (жаль, что заснять не удалось). Не знаю, как выглядят волосы после салонной процедуры ламинирования, но домашний вариант мне тоже нравится.

*Предоставлено для независимого тестирования

А вы уже пробовали новинки? И какими способами добиваете блеска волос?


Комментарии

Рита
# Рита 20.11.2014 10:56
класс какой! не люблю Сьосс, но бальзам обязательно попробую, для длинных волос такие "ламинирующие" средства - настоящие спасение!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 20.11.2014 11:01
Вот и я так считаю. Тем более, что они наносятся на давно уже неживую часть волоса, так что на состав можно вообще внимания не обращать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать