Поиск по сайту

1
2

Тэги

Khadi: Ayurvedic Face and Body Oil Pink Lotus
Отзывы о косметике
14.11.14 12:54

Пожалуй, одним из самых больших моих заблуждений в плане ухода было утверждение, что для жирной кожи и волос масла не подходят. Мне искренне казалось, что от масел всё станет ещё хуже, особенно на лице, где у меня давно имеются проблемы в виде акне. Благодаря ведению блога и активному увлечению бьюти-боксами, у меня понемногу начали появляться масла, сначала для тела, потом для волос и, наконец, для лица. Одной из любимых марок в этом плане стала органическая индийская косметика Khadi , о которой я уже не раз писала в блоге. Сегодня речь пойдёт о масле «Розовый Лотус» - Ayurvedic Face and Body Oil Pink Lotus .

Для начала отмечу, что у меня уже было это масло в мини-версии 10мл, о котором я писала на Косметисте . И вот понравилось оно мне настолько, что я решилась и на полноразмерный вариант.

Это полностью натуральная смесь базовых и эфирных масел, которая предназначена специально для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей. Масла, входящие в её состав, некомедогенны, хорошо впитываются и не оставляют после себя ощущения маслянистого блина. Парадоксально, но при постоянном использовании кожа сама по себе становится менее жирной, поры сужаются, быстрее проходят воспаления и заживают ранки.

Кроме того, у масла ещё и выраженный ароматерапевтический эффект. Эфирные масла лаванды, кедра и иланг-иланга успокаивают, расслабляют, снимают стресс. Я очень люблю использовать это масла перед сном, а также в импровизированный СПА-день, которым я сделала для себя воскресенье (обожаю подольше понежиться в душе, помассировать кожу, а затем нанести благоухающие масла на кожу и волосы). Когда кожа распарена, я растираю буквально несколько капель масла «Розовый Лотус» в ладонях, а затем аккуратно прикладываю их к лицу, похлопывающими движениями от центра к периферии, а также на шею. Затем делаю лёгкий массаж, который помогает подтянуть кожу, а также дать маслу окончательно впитаться (техники массажа лица без труда можно найти в сети).

Думаю, всем и так понятно, что маслом этим я более чем довольна, так что повторяться не буду. Судя по тому, что маленькой бутылочки мне хватило месяца на три, большая обеспечит запасом масла на полжизни (лишь бы успеть использовать до окончания срока годности).

Ориентировочная цена: 47грн/10мл, 355грн/210мл

*Предоставлено для тестирования khadi.com.ua

А вы используете масла в уходе за лицом? Знакомы ли с продукцией Khadi ?

ps. Сейчас марка проводит акцию - скидка 10% на масла для волос и тела, а также шампунь NUSSGRAS во всех магазинах-партнёрах .


Комментарии

Рита
# Рита 14.11.2014 21:11
какая штука! мне надо) я любитель масел для лица, но приживаются те, что на каприлик триглициридах - суховатые такие)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 14.11.2014 21:13
Ну это не совсем сухое, но очень классное. И запах мне на редкость нравится, и эффект. Одним словом, никогда бы не подумала, что буду такое о масле писать))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Анастасия Петитгрейн
# Анастасия Петитгрейн 18.11.2014 13:13
Ого, 210 мл! Я когда масляную смесь делаю, то максимум 20 мл, чтобы не надоела))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.11.2014 16:03
Много, конечно, но можно не жалеть и наносить не только на лицо, но и на тело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать