Поиск по сайту

1
2

Тэги

Urtekram: Certificated Organic Toothpaste Mint & Green Tea
Отзывы о косметике
12.11.14 12:28

Обычно я не пишу о зубных пастах, но для некоторых, сдаётся мне, можно сделать исключение. И сегодня речь пойдёт о полностью органической пасте Certificated Organic Toothpaste Mint & Green Tea с прекрасным составом, произведённой датской органической маркой Urtekram (признавайтесь, с какого раза верно прочитали название?). Компания занимается производством органической косметики, в составе которой нет никаких вредностей, в частности, зубная паста не содержит фтора и SLS / SLES , подходит для детей старше 6 лет и взрослых.

Высокое качество и натуральность состава подтверждены сертификатом EcoCert , а ещё продукция не тестируется на животных и является веганской.

Основу зубной пасты Urtekram составляет мел (кальций), а также растительный глицерин и полисахарид. Приятный мятный аромат обеспечивается эфирным маслом. По консистенции данная паста ожидаемо отличается от привычных многим колгейтов и блендамедов, поскольку не даёт обильной пены и чувства чрезмерной «свежести». При этом паста отлично очищает зубы от налёта, полость рта от неприятного запаха и, что самое главное для меня, очень деликатна по отношению к деснам, которые у меня очень чувствительны и часто кровоточат во время чистки.

Описание состава такое ми-ми-ми с припиской «Больше ничего».

Не могу сказать, что являюсь большим знатоком органических зубных паст, но пока что это лучшее, что мне доводилось пробовать из данной категории, нисколько не уступающее, а местами и превосходящее, обычные пасты с фтором. Конечно, стоимость несколько выше обычных паст, но для тех, кто ищет натуральную, органическую, веганскую и cruelty - free пасту – это идеальный вариант.

Ориентировочная цена: 75 грн

*Предоставлено для независимого тестирования junimed.ua

А вы какие пасты предпочитаете? Имеет ли для вас значение состав? И знакомы ли с продукцией Urtekram?


Комментарии

Anasty
# Anasty 12.11.2014 17:42
Светло-бежевая, почти белая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать