Поиск по сайту

1
2

Тэги

Lirene: DermoProgram Аква Кристалл Ультра увлажняющий лёгкий гель-крем
Отзывы о косметике
10.11.14 15:20

Так получилось, что герой сегодняшнего поста пролежал у меня в закромах без малого год, и это при том, что мне было безумно интересно, каков же он в действии. Но нашему знакомству постоянно мешали какие-то пробники, миниатюры и кремы с меньшим сроком годности, которые срочно нужно было опробовать, а аккуратно запечатанная баночка Lirene Аква Кристалл тихо себе стояла в сторонке, ожидая своей очереди. И вот когда очередной дневной крем подошёл к концу, я твёрдо решила, что пора браться за Ультра увлажняющий лёгкий гель-крем , тем более, что с началом отопительного сезона и ухода с кислотами кожа особенно нуждается в увлажнении.

Конечно, упаковка у столь бюджетных марок не блещет изысками и не может похвастаться дорогими материалами, но всё выполнено качественно и недоверия не вызывает. Лёгкая пластиковая баночка имела защитную плёнку на креме, которая, собственно, и стала причиной столь длительного ожидания баночки на свою очередь (будь крем открытым, я бы его уже давным-давно использовала).

Картонная упаковка изобиловала зазывными обещаниями и рассказами о технологиях жидких кристаллов и прочих полезностях:

Меня же интересовал состав, в частности, отсутствие столь нелюбимого моей кожей жидкого парафина. К счастью, его в креме не оказалось, равно как и парабенов. С другой стороны, особой натуральностью состав не отличается, хотя для меня лично это далеко не главное, потому как крем должен работать, а уж за счёт чего – пусть думает производитель.

Как и было обещано, консистенция гелево-кремовая, очень лёгкая, наносится и распределяется по коже без проблем, буквально тая на глазах и впитываясь, не оставляя никаких следов липкости или ощущения плёнки. Цвет светло-голубой, а запах имеет некоторые мужские нотки, так что может быть использован и представителями сильного пола.

Со своими прямыми обязанностями – увлажнением – крем справляется на отлично (по крайней мере, на моей жирной коже), является хорошей основой под макияж, не скатывается, поры не забивает, высыпаний не провоцирует, а также поддерживает необходимый уровень увлажнённости в верхних слоях кожи. Не могу сказать, насколько хорошо он будет работать на коже сухой и склонной к шелушениям так как, сами понимаете, имею тип кожи другой, но вот для комбинированной склонной к жирности могу смело советовать. А ещё он будет прекрасен жарким летом, когда не хочется чувствовать на коже ничего лишнего.

Цену именно этого крема указывать не буду, так как это уже неактуально (судя по всему, его доработали, добавив фильтр СПФ, надо будет попробовать), но в среднем в Украине это 50-75грн за 50мл.

А вообще, зря я раньше носом крутила от Lirene , у них, как оказалось, очень даже качественный уход за вполне доступную цену.

А вы пробовали кремы для лица этой марки? И какие увлажняющие кремы ваши любимые?


Комментарии

Закомірна Катерина
# Закомірна Катерина 10.11.2014 20:05
Обожаю этот крем, но на лето мне, с жирной кожей, он тяжеловат, а в переходной период весной и осенью, или зимой на ночь, когда кожа страдает от отопления, от обветривания - этот крем спасение, кожа его просто пьет)) Никаких побочных эффектов (забитых пор, избытка себума) у меня нет) Я его использую от обезвоженности, уже не одну банку использовала и каждый раз покупаю снова, тем более, по такой-то цене))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Закомірна Катерина
# Закомірна Катерина 10.11.2014 20:07
Извините, отправила, а недописала.
Кремы этой марки я очень люблю, кстати, и другие средства ухода тоже. Хочу повторить средство для кожи вокруг глаз, а их крем для ног с мочевиной для меня просто спасение, отличная вещь))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.11.2014 12:11
У меня был крем для глаз из серии Фолацин, очень понравился. И для ног было, аж два. Одним словом, зря я раньше стороной обходила их косметику.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.11.2014 12:10
Да, неожиданно очень приятный крем получился. Боюсь, что до лета он у меня не дотянет, так что на себе не смогу проверить, будет ли тажёловат (мне почему-то кажется, что нет).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 15.11.2014 20:49
А я на днях как раз закончила баночку Lirene "Вишня и лимон" - понравился. Не то, чтобы я была в восторге, ведь единственная моя проблема на данный момент - это сухость, так что я кроме питания на зиму, и увлажнения в остальное время года, ничего и не требую. Но на весну-осень этот крем отлично подошел. И тоник с алоэ и огурцом у них тоже неплохой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 16.11.2014 10:47
У меня, кажется, был такой крем в пробнике, но каких-то особенно запоминающихся впечатлений не оставил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Нита
# Нита 24.11.2014 15:40
Не во всех,но во многих кремах Lirene есть такой компонент как paraffinum liquidum,для жирной кожи,а особенно кожи с акне он не показан.для сухой - можно.Более качественные и результативные не масс-маркетовск ие серии Lirene, а фармацевтически е аптечные Pharmaceris.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.11.2014 19:23
Я знаю, сама польщуясь парой кремов Pharmaceris, но без парафина, моя кожа его почти всега воспринимает плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Юлия
# Юлия 03.12.2014 22:45
у меня из Лирен было то же, что и у вышеотписавшейс я Иры Янчук - увлажняюще-осве жающий крем "Вишня и лимон" и тоник с огурцом и алоэ. Тоник неплохой: очищает, запах ненавязчивый. Хотя и минусы есть: как только протрешь лицо, ощущается небольшая липкость, с высыханием проходит. Ну и такая странность: где-то через месяц использования в нем образовались какие-то белые хлопья. Писала на сайт производителю, что это может быть, ответа не получила. Но в целом за свои деньги тоник норм, прямо негатива не вызвал. А вот крем не понравился. Ни увлажнения, ни тем более освежения не заметила - лежит пленкой, проблемные зоны (нос и лоб) с ним ещё сильнее блестят. И парафин в составе. по-моему, на втором месте.

В общем, как я поняла, у Лирен есть как удачные продукты, так и аутсайдеры. В принципе, как и у любой марки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 04.12.2014 12:39
Не бывает так, чтобы у марки всё было хорошо, есть средства как супер-классные, так и вообще никакие. Лично мне у Лирене нравится вот этот крем, а ещё серия Фолацин и базовый уход (умывалка, тоник). В плане кремов нужно смотреть состав, конечно, чтобы потом не было сюрпризов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать