Поиск по сайту

1
2

Тэги

Sanase: Chocolaterapia Oxigenant Peeling
Отзывы о косметике
07.11.14 13:01

Завершать тематическую неделю, посвящённую маскам для лица, сегодня будет кислородный энзимный пилинг испанской марки Sanase , который попался мне в недавнем beGlossy . Этому продукту в коробочке я очень обрадовалась, так как буквально накануне с сожалением узнала, что столь искомого пилинга Organique не будет в продаже как минимум до новогодних праздников, а мне хотелось прямо сейчас. Уже по старой доброй традиции марки в beGlossy такие, о которых я раньше не слышала и, уж тем более, в продаже не встречала. Тем не менее, попробовать было интересно, тем более, что такого типа пилингов у меня раньше не было.

При первом же использовании я была несколько разочарована консистенцией маска. Почему-то мне казалось (или, скорее, хотелось), что она будет густой, как горячий шоколад, коричневой и ароматной (примерно как Montagne Jeunesse: Dark Chocolate ). На деле же она оказалась светло серо-коричневой, по консистенции как крем-мусс, а запах – натурально шоколадная отдушка для мыла, причём не в самом лучшем исполнении (поверьте, я знаю в этом толк). Одним словом, первое впечатление вышло не самым приятным. Тем не менее, действие маски порадовало, так что на некоторые недочёты с запахом и консистенцией можно простить.

Наносится пилинг тонким слоем и оставляется на несколько минут (я держу 10-15, хотя можно и меньше). Маска кожу не щиплет и не колет, да и вообще никак себя не проявляет (даже не стягивает, хотя в составе есть глина). Смывается без дополнительных усилий, оставляя после себя удивительно гладкую и ровную кожу, как-будто после скраба, только без механического воздействия. Уходят различные подсохшие корочки и шелушения, а поры становятся более узкими, а чёрные точки светлеют (хотя, скорее всего, это чисто визуальный эффект).

В общем, результатом воздействия я довольна, но считаю, что маску можно доработать, сделав её вообще идеальной и более соответствующей своему названию (шоколадотерапии я не ощутила).

Ориентировочная цена: 34 злотых ($11.3)

А вам знакома продукция марки Sanase ? И есть ли опыт использования энзимных пилингов? Что можете посоветовать?


Комментарии

Katja
# Katja 07.11.2014 18:49
Не знакома с маркой, а Montagne Jeunesse я бы тоже купила в полноразмерках, но у нас только саше продают, да и то не везде (((.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.11.2014 12:22
Помнится, я те две маски покупала в Киеве в Ашане, но они там были недолго (видать, один завоз).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 09.11.2014 20:24
все-таки приятная штука в итоге оказалась) жаль, что с неидеальными запахом и консистенцией.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.11.2014 12:14
Да, результат мне нравится, но процесс без особого удовольствия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать