Поиск по сайту

1
2

Тэги

Avon: Planet SPA Превосходное очищение и Роскошное обновление
Отзывы о косметике
06.11.14 14:59

Продолжая масочную неделю, сегодня расскажу о двух продуктах Avon из линейки Planet SPA – скрабе для лица Превосходное очищение с минералами Мёртвого моря и маске-плёнке Роскошное обновление с экстрактом чёрной икры. После того, как я недавно заново открыла для себя уходовую косметику марки, именно серия Planet SPA импонирует больше всего. Помимо приятного оформления и ароматов, продукты отличаются ещё и очень даже неплохим действием. Своими впечатлениями от использования я готова с вами поделиться сегодня.

Avon Planet SPA Превосходное очищение Скраб для лица с минералами Мёртвого моря


Несмотря на то, что производителем продукт заявлен как скраб, я воспринимаю его исключительно как маску. Этому способствует даже инструкция по применению, так как средство рекомендуется нанести на кожу и дать высохнуть, а уже после этого смыть (ну чем не маска?). Этот маско-скраб именно такой, как я люблю для механического отшелушивания: имеет приятную кремовую консистенцию и мелкие, но ощутимые, скрабящие частички. Пахнет чем-то морским, помимо эксфолиации ещё и увлажняет кожу, а также хорошо очищает поры.

Сама основа немного пенится, поэтому смывать скраб просто. Кожа после использования очень ровная и гладкая, не пересушенная и неплохо увлажнённая. Люблю использовать этот скраб для очищения кожи перед дальнейшими процедурами, так как кожа избавляется от ороговевших внешних слоёв и лучше воспринимает последующий уход.

Ориентировочная цена: 30-65 грн

Avon Planet SPA Роскошное обновление с экстрактом чёрной икры Маска-плёнка для лица


Плёночные маски всегда должны быть в моём арсенале, так как они хорошо очищают и сужают поры, а также делают её более упругой. Насколько я поняла, линейка Роскошное обновление рассчитана на дам несколько постарше, выполнена в стильных чёрно-золотых тонах, имеет дополнительную картонную упаковку, а в составе обещают экстракт чёрной икры.

Не знаю, много ли в самой маске от икры, но роскоши не пожалели – в прозрачной тягучей базе очень много золотого шиммера, который, уверена, не несёт никакой функциональной нагрузки, но красоты добавляет. Как и прочие маски данной направленности, эта имеет в составе спирт, полностью застывает за 15-20 минут и снимается одним движением (обожаю этот процесс). Не могу сказать, что эта маска чем-то отличается от прочих аналогичных, разве что «золото» запоминается. В остальном же она стандартная для плёнок – сужает поры и очищает их, визуально подтягивает кожу и на непродолжительное время разравнивает мелкие морщинки.

Ориентировочная цена: 35-52грн

А у вас были эти маски? И какие из отшелушивающих и плёночных масок ваши любимые?


Комментарии

Katja
# Katja 07.11.2014 18:46
Из перезапущенной серии Планета Спа у меня ничего нет, но до ребрендинга мне продукты из этой серии очень нравились, и маски для лица / волос, и крема для тела / рук / ног, и пилинги для тела ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.11.2014 12:21
Я, признаться честно, старой версии не помню, так как давно ничего из Avon не покупала.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ирена
# Ирена 13.11.2014 17:45
ты любишь маски, я так поняла)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 13.11.2014 17:48
Ой, я маски обожаю! У меня сейчас в ходу штук десять, не меньше, и все нужные.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать