Поиск по сайту

1
2

Тэги

Dermo Pharm: Maska Kompres 4D Moisturizing & Oxygen Mask
Отзывы о косметике
05.11.14 14:03

Продолжая неделю, посвящённую маскам для лица, сегодня расскажу о польской маске-компрессе, которая попалась мне в недавнем beGlossy - Dermo Pharm Maska Kompres 4 D . Сама я маски именно такого типа покупаю крайне редко, так как при их использовании нужно найти аж 15-20 минут, чтобы ничего не делать, а просто полежать и расслабиться. У меня же этих свободных минут нет, так что я предпочитаю маски кремовые, которые можно нанести и продолжать заниматься своими делами. Тем не менее, у тканевых масок есть и свои плюсы, в частности поразительное увлажнение, которым отметилась и эта маска.

Производитель обещает небывалое увлажнение и насыщение кожи кислородом, в составе – гиалуроновая кислота, кристально чистая вода из Аляски, а также витамины B , C и E . Маска представляет собой мягкую тканевую основу, пропитанную довольно жидким прозрачным составом. Запах очень приятный, продукт не липкий, прекрасно впитывается и на самом деле увлажняет кожу.

Это одна из немногих масок, которые мне не захотелось смывать, даже наоборот, остатки жидкости я распределила по шее и декольте, не нанося никакого крема сверху. Думаю, что на сухой коже результаты будут ещё более видимыми, но даже на моей жирной эффект заметен. Кожа после использования стала более упругой и напитанной, разглаженной.

К сожалению, форма выпуска такова, что я лично постоянно ею пользоваться не смогла бы, но если вам удобно пользоваться такого типа масками, то очень рекомендую взять на заметку (знать бы ещё, где она продаётся...).

Ориентировочная цена: 7 злотых ( $2.3)

А вы любите тканевые маски? Как часто пользуетесь? И как получается найти время на 20 минут безмятежного лежания на диване с маской на лице?


Комментарии

Katja
# Katja 07.11.2014 18:43
Очень люблю тканевые, но использовала пока всего 5 разных. Их не так много предлагается в продаже, как обычных масок... Если собираюсь сделать тканевую маску, то планирую время так, чтобы была возможность с ней полежать ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 08.11.2014 12:17
Вот это планирование времени меня и смущает - ну не могу я просто лежать! Для меня эти 20 минут просто мука какая-то, всё время подрывает куда-то бежать и что-то делать))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Злата
# Злата 09.11.2014 22:14
у меня были разные тканевые, но эффект такой же, как вы пишите - кожа прямо на глазах разглаживается )
в последнее время замечала такие тканевые маски даже в Велмарте. и качество отличное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.11.2014 12:12
Я уже давно заметила, что почти все маски одного форм-фактора имеют примерно одинаковый эффект безотносительно производителя (за редкими исключениями).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать