Поиск по сайту

1
2

Тэги

Alterra: Volumen Shampoo Bio-Papaya & Bio-Bambus
Отзывы о косметике
28.10.14 11:03

Я уже как-то писала , что польки сильно любят бюджетную косметику. Одним из лидеров в категории шампуни является марка Alterra – родной россмановский бренд с претензией на натуральность. Составы у них действительно получше, чем у прочих шампуней аналогичной ценовой категории, но больше всего их любят за ароматы, которые не хвалил разве что ленивый. И вот однажды я тоже не выдержала, купив на пробу шампунь для придания объёма с папайей и бамбуком, о нём сегодня и расскажу.

Стандартные упаковки у Алтерры небольшие – по 200мл, но я выбрала себе акционную с дополнительными 50мл (шампунь у меня продукт ходовой). Все линейки на самом деле очень приятно и свежо пахнут, отдушки в основном фруктовые и какие-то съедобные, что ли.

Сам шампунь совершенно прозрачный, не содержит силиконов, зато имеет некоторое количество натуральных экстрактов (спорный компонент в смываемом шампуне для волос, но раз добавили, то пусть будет). Пахнет, как я уже не один раз сказала, просто шикарно, как свежий фруктовый сок, правда, на волосах запах долго не держится.

Пенится шампунь неплохо, волосы промывает хорошо, пользоваться приятно. Волосы остаются свежими два дня, а на третий начинают немного жирниться (напомню, у меня очень жирные волосы у корней, так что такой результат считаю более чем удовлетворительным). Из-за отсутсвия силиконов немного спутывает волосы, поэтому использование бальзама/маски обязательно. Расходуется быстро, данной упаковки хватило мне на 5 недель использования по 2 раза в неделю.

В целом, шампунь мне очень даже понравился (мои волосы вообще любят бюджетные шампуни), но есть одно «но», из-за которого я не буду его больше покупать. Дело в том, что он не очищает в достаточной мере кожу головы. Если немного почесать голову, то, простите за подробности, под ногтями остаётся налёт. Это не перхоть, просто непромытая кожа. Когда я только заметила этот «эффект», старалась более тщательно массировать волосы у корней и промывать, но каких-либо улучшений не заметила.

Ориентировочная цена: 5,99 злотых ( $2)

А у вас есть опыт использования продукции Alterra ? И как складываются отношения с бюджетными и натуральными шампунями?


Комментарии

Katja
# Katja 28.10.2014 20:49
Давно на их продукцию смотрю, но ещё ничего не пробовала. Пока только 2 кусочка мыла маме в посылку купила, пахнут отпадно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 29.10.2014 11:12
Отдушки у них крышесносные, я такие люблю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать