Поиск по сайту

1
2

Тэги

Yves Rocher: Exfoliating Botanical Care Hand Oil
Отзывы о косметике
09.10.14 13:10

При всей моей любви к Yves Rocher , последние новинки марки как-то не радовали. Серия для жирной кожи Sebo Vegatal вообще разочаровала, прочие нововведения, кроме, разве что, гель-скрабов для душа , даже не вызывали желания их попробовать. Собственно, на отшелушивающее масло для рук я бы тоже не покусилась, если бы по старой доброй привычке не протестировала его в магазине. Ооо, сколько бы я потеряла, если бы не попробовала это замечательное средство! Итак, сегодня о Exfoliating Botanical Care Hand Oil .

Это масло совершенно недавно появилось в предложении Ив Роше, вышло в рамках серии Hand Beauty Care , основанной на прекрасных ухаживающих свойствах арники. Помнится, у меня раньше был крем для рук - Long-lasting Moisturizing Hand Cream , который, почему-то, в том отзыве раскритиковала за запах. Но то ли у меня вкусы поменялись, то к запаху привыкла, но сейчас аромат этой серии мне очень по душе.

В частности, масло-скраб пахнет безумно, просто невероятно здорово – орехами и арникой, не сильно, но достаточно, чтобы подарить удовольствие во время использования.

Продукт представляет собой густую прозрачную маслянисто-гелевую основу, в которой находятся скрабящие частички (косточки клубники) разного размера. Масло наносится на кожу рук и растирается, причём за счёт наличия абразивных частичек отшелушивается ороговевший слой, делая кожу рук очень мягкой и гладкой. Само же масло приятно смягчает и питает кожу, да и вообще сам процесс использования больше похож на спа-ритуал, чем просто банальное скрабирование.

Масло гидрофильное, при смывании водой эмульгирует в молочко, не оставляя на коже никакой жирности. Единственным минусом считаю то, что крем для рук оно не заменяет, поэтому после использования желательно нанести на руки крем или бальзам, иначе через какое-то время кожу начнёт стягивать. Я же, чтобы продлить удовольствие, использую сухое аргановое масло The Body Shop , о котором ещё будет отдельный отзыв.

Итого, я пребываю просто в восторге от этого масла, которое, конечно же, не является самым необходимым и обязательным продуктом по уходу за кожей рук, но дарит массу приятных и расслабляющих минут во время использования (почти как масло для душа Традиции Хаммама). Также хочется отметить, что они пришлось очень кстати именно осенью, помогает бороться с хандрой.

Ориентировочная цена: 45-65грн

А вы уже успели опробовать новинку? Каковы впечатления? И как вообще относитесь к выделенным в отдельную группу скрабам для рук? Ведь с тем же успехом можно использовать и скрабы для лица и тела.


Комментарии

Рита
# Рита 09.10.2014 14:56
я обычно использую обычные скрабы. но у этого средства такой чудесный состав! я как раз видела новинки, поэтому скорее всего попробую по твоему совету)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.10.2014 11:21
Я тоже не вижу особого смысла в отдельном скрабе для рук, но этот настолько обалденный, что можно и купить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 10.10.2014 10:01
Я тоже смотрела на это средство, но не вдохновилась на его покупку - дома имеется скраб для рук, который не пользуется спросом с моей стороны. Может на зиму дела пойдут лучше, когда руки обветренные...
Относительно этого скраба, то я даже не ожидала услышать столь положительные отзывы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 10.10.2014 11:21
Честно говоря, я тоже не ожидала, но он мне очень понравился :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 10.10.2014 20:34
У меня раньше скраб для рук был орифлэймовский, сейчас Rival de Loop пользуюсь. Про запас купила Body&Soul (собств. марка Müller). На иврошёвский тоже поглядываю ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 11.10.2014 09:30
Думаю, попробовать стоит :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать