Поиск по сайту

1
2

Тэги

Braphy: Cellus Removal Foot Pack – Педикюрные пилинг-носочки
Отзывы о косметике
15.09.14 11:54

Думаю, что многим из вас встречались в сети отзывы на азиатские чудо-носочки, которые даже из самых загрубевших стоп делают ножки, как у младенца (если не слышали, то милости прошу под кат, о них сегодня буду рассказывать). Я тоже не один раз о таких читала, очень хотела попробовать, но, как всегда, руки так и не доходили до заказа (да, в этом плане я большая лентяйка, хотя знаю, что очень многие заказывают много и успешно с корейских сайтов, а у меня всё никак не было времени этим заняться). Собственно, когда я узнала, что в Украине теперь можно приобрести такие напрямую, не ожидая доставку неделями, очень обрадовалась и решила воспользоваться. Итак, сегодня речь пойдёт о пилинг-носочках Braphy Cellus Removal Foot Pack .

Этот продукт представляет собой кислотный пилинг для стоп, который отшелушивает грубую ороговевшую кожу, удаляет натоптыши, трещины, мозоли, следы от мозолей, также обещает бороться с грибком и неприятным запахом (это я проверить не смогла, потому как таких проблем не имею). На обратной стороне упаковки подробно показано действие пилинга:

А также содержится инструкция по применению, где всё понятно даже по картинкам.

Если английский вам не близок, подробную информацию на русском языке можно найти на сайте - pedikurdoma.com.ua .

Сами носочки я получила ещё в начале августа, но использование несколько отложила, так как летом почти вся обувь открытая, а масштаб шелушений, судя по фото, ожидался грандиозный. Когда же жара спала, и можно было пробовать, меня начали одолевать какие-то странные страхи на тему того, не окажется ли пилинг слишком мощным, не сожжёт ли мне кожу между пальцами и на верхней части стопы. Убедив же себя в том, что если никто ни о чём подобном не писал, значит, я всё драматизирую, таки решилась на процедуру.

Внутри упаковки находятся два целлофановых плотно запечатанных носочка с тканевой простилкой внутри, пропитанной раствором. Также там можно найти бумажку с наклейками-застёжками, при помощи которых носочки можно плотно закрепить на ноге.

Итак, прочитав инструкцию ещё раз, принялась за сам процесс. Вымыла и высушила ноги, надела пилинг-носочки, закрепила их наклейками, сверху одела плотные носки и принялась ждать полтора часа, так как серьёзных проблем со стопами у меня нет, да и кожа не совсем грубая (если состояние ступней более серьёзное, то можно подождать до 2 часов). За это время ничего не пекло и не щипало, разве что я постоянно ощущала не совсем приятный запах пилинга (всё-таки чувствуется, что вещество очень активное). Через положенные 90 минут сняла носочки, смыла остатки состава водой и принялась ждать, когда процесс пойдёт.

Производитель рекомендует делать ежедневные 10-ти минутные ванночки для стоп, чтобы ускорить процесс, при этом ни в коем случае не отрывать кожу в тех местах, где она только начала отходить. Первый совет я исполнить не могла, поэтому вместо ванночек у меня просто был душ, а вот с желанием помочь уже начавшимся шелушениям я справилась довольно просто – ходила неделю в носках, пряча стопы от своих же любопытных глаз и рук.

На следующий день после процедуры кожа на стопах как будто натянулась, стала более сухой и отполированной на вид. На второй день особых изменений не произошло, разве что мне без малейшего труда удалось удалить кутикулу и птеригий на пальцах ног все-лишь апельсиновой палочкой (после приёма душа). Сам же процесс начался на третий день , когда кожа стала понемногу отставать в области ногтей и под ними. Помня все предписания, руками я ничего не трогала, а просто ждала, когда всё сойдёт само по себе.

Самыми активными в плане отшелушивания были 4-7 дни, когда кожа начала сходить пластами: сначала с пальцев и области вокруг них, потом с верхней части стопы и, наконец, самые грубые участки на пятках. Очень порадовало то, что новая кожа под отшелушенными участками успела сформироваться и не была очень тонкой и чувствительной, чего я тоже побаивалась.

За 8 дней кожа на стопах обновилась полностью, ушли все загрубевшие участки, а также следы от старых мозолей (я раньше писала, что у меня с этим вечная проблема). При этом интересно, что загар на верхней части стопы остался. Результат мне очень понравился, так как ножки теперь в идеальном состоянии (сами бы они до такого дошли не ранее, чем в феврале-марте), надеюсь, останутся такими до следующего лета, когда процедуру можно будет повторить.

Производитель говорит, что носочками можно пользоваться раз в полгода, и я с этим мнением согласна (для себя, например, я решила делать процедуру до и после весны-лета, когда кожа грубеет от ношения открытой обуви). Правда, стоит такое удовольствие не сказать, чтобы мало, а использовать одну пару можно только один раз (признаюсь, у меня был коварный план по совместному использованию носков по очереди, но на практике это оказалось невозможным – мало того, что наклейки-застёжки настолько крепкие, что не позволяют их переклеить, так ещё и сам состав пилинга после применения несколько меняет свой запах, что меня насторожило, ну и плюс соображения гигиены). Тем не менее, я всерьёз подумываю и покупке таких носочков для других членов семьи, особенно постарше, потому как для них проблема грубых стоп и пяток более актуальна.

Ориентировочная цена: 250 грн

*Предоставлено для независимого тестирования pedikurdoma.com.ua

А вы пользовались чем-то подобным? И как вам сама идея такого домашнего пилинга для ножек?


Комментарии

Вера
# Вера 15.09.2014 14:07
Настён, спасибо за отзыв! Я тоже давненько заглядываюсь на эти"носочки", но всё не получается приобрести. Теперь обязательно возьму и себе и мужу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 15.09.2014 20:39
Я начиталась отзывов об этих носочках и теперь мечтаю о них - и для себя, и родичей прикупила бы :-) Раз в полгода-год, в принципе, можно себе такое позволить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 16.09.2014 10:06
Ага, тем более, что на 2 пары идёт скидка, если не ошибаюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Анастасия
# Анастасия 16.09.2014 22:05
Настя, спасибо за отзыв. Давно уже хожу вокруг да около этих носков, но все никак. У кого-то, кстати, читала, что носочки на два раза растянуть))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.09.2014 10:22
Не знаю, как с носочками других марок, но эти точно не удастся так использовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Katja
# Katja 17.09.2014 14:39
Давно хочу, но говорят, их при варикозе использовать нельзя (((.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.09.2014 10:28
Среди списка противопоказани й варикоза не нашла.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать