Поиск по сайту

1
2

Тэги

Scholl: Fresh Step Deodorant 24H Performance
Отзывы о косметике
19.08.14 11:59

О лето! Благословенная пора удушливой жары, липких тел и носков, заправленных в сандалии! Эту пору года я люблю с особой нежностью, вспоминая длинными и бессолнечными зимними месяцами о кормлении собою комаров, милейших жужжащих мухах, запахах гнилых овощей и, конечно же, ароматы потных немытых мужских тел, которые просто сшибают с ног. Но уж если говорить о запахах, то самым моим любимым летним амбрэ, несомненно, является истинно мужской, сильный, стойкий и незабываемый запах потных ног (особенно в старых кроссовках или ботинках из кожзама). Долгие десятилетия меркантильные владельцы косметических фирм выкладывали миллионы долларов, создавая негативное отношение к столь естественным для человека ароматам. Но есть, есть ещё марки, которые не идут на поводу у гламурных и искусственно созданных трендов, создавая продукты для настоящих мужчин (а может даже и женщин). И сегодня я расскажу вам о продукте, который тронул меня буквально до глубины души – дезодоранте для ног Scholl .

Началось всё с того, что мой брат, поддавшись пагубному влиянию, решил бороться с неприятным, на его взгляд, запахом ног, который к лету только усиливается. И делать это он собрался при помощи специального дезодоранта для ног Fresh Step Deodorant 24 H Performance широко известной марки Scholl , которая специализируется на продуктах по уходу именно за ногами. Надписи на упаковке убедительно обещают обеспечить свежеть ступней до 24 часов, хотя, как мне кажется, истинный смысл данного продукта лучше изображён в графической части упаковки – рисунку ступни на зеленовато-токсичном фоне.

Как я уже писала, есть таки среди производителей косметики честные люди, которые стараются раскрыть естественную красоту человеческого тела. И вот Scholl , выпустив под видом дезодоранта для ног спрей, сделал всё возможное, чтобы вернуть людям веру в прекрасность всего натурального. Состав данного дезодоранта – сплошь и рядом натуральность, читая его мне даже показалось, что это прайс на натуральный газ на какой-то из заправок:

Чисто мужской набор из алкоголя денатурата, бутана, изобутана, пропана и совсем немного отдушки. Способ применения простой: на вымытые и сухие ноги распылить дезодорант с расстояния 10-15 см и дать несколько секунд, чтобы он высох. Уже в момент использования становится понятно, что производитель явно поскромничал, указывая на упаковке только 24 H . Совершенно спокойно можно было бы написать ещё и 300 m – что означало бы свежесть не только на сутки, но и в радиусе 300 метров. Ну а поскольку состав не перегружен отдушкой, то пахнет всё это дело совершенно естественным дихлофосом, который убивает не только запахотворные бактерии на ногах, но и всё живое в указанном периметре.

Если по каким-то причинам вы не подготовлены к столь природным ароматам, то я бы посоветовала перед применением одеть респиратор и защитные очки, так как сила газов такова, что ещё полчаса их запах и вкус ощущается в носу, на языке и даже глотке, в то время как из глаз у меня несколько раз шли слёзы (брат вообще был не готов к такому повороту и чуть не умер в собственноручно обустроенной газовой камере, которая раньше нами ошибочно воспринималась за ванную). Конечно, со временем он приспособился, нанося спрей либо на открытом балконе, либо просто свесив ноги с подоконника на улицу.

Запах сего великолепного средства истинно стойкий, держится целый день, в течение которого смешивается с запахом пота на ногах, усиливая и оттеняя его. Букет пронимает до слёз, пронизывая собою не только пространство, но и напитывая носки и обувь, чтобы владелец подольше помнил, насколько важно хорошо пахнуть.

Мой наивный братец не сразу понял, что производитель решил таким образом убеждать людей в том, что нет ничего плохого в естественном. Он то ещё пытался какое-то время получить столь широко разрекламированный эффект сухих стоп без запаха, но Scholl оказался сильнее. В результате брат решил, что таки его ноги и не сильно воняют, а дезодорант поставил на полке в назидание, мол, что естественно – то не безобразно.

Я же, как видите, тоже пронялась сим уникальным продуктом, изменив своему привычному стилю написания, выбрав для данного рассказа более литературный и красочный язык.

Ориентировочная цена: 3€ (хотя я лично считаю, что данный продукт не стоит и всех денег мира)

А вам случалось пользоваться этим дезодорантом? Я слышала, что у Scholl много чего хорошего есть (ну, в привычном смысле), хотя с этой покупкой нам, несомненно, повезло.


Комментарии

Katja Jakubczyk
# Katja Jakubczyk 19.08.2014 16:44
Обычно про Scholl я только хорошее слышу, сама у марки ещё ничего не пробовала. У нас в семье, к счастью, проблемы вонючих немытых мужских тел и, в частности, ног, не наблюдается: муж очень следит за собой (любит мыться и ухаживать за собой, бельё и одежду постоянно меняет, обувь из кожзама не покупает). Мне приятно, что он всегда чистенький и ухоженный ))).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 20.08.2014 11:55
Да вот я тоже только хорошие отзывы о Scholl читала, а тут такой облом.

Здорово, когда мужчины ухаживают за собой тщательно :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 21.08.2014 08:35
какой забавный рассказ! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 21.08.2014 10:15
Какой вдохновляющий дезодорант!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 23.08.2014 09:48
Совершенно верно пишите! Тоже прикупила себе этот дезодорант для ног в летнее время и была поражена и ароматом, и тем, что после использования сего чуда желательно переехать из квартиры, в которой распылялся дезодорант, на несколько дней, дав шанс этой едкому аромату выветриться.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 23.08.2014 11:16
А я уж было подумала, что это только нам такой особенный экземпляр попался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Ира Янчук
# Ира Янчук 24.08.2014 13:02
Таким дезодорантом не пользовалась, но одно средство от потливости ног этим летом опробовала - охлаждающий спрей для ног Эйвон с мятой и зеленым чаем, который на деле оставляет в помещении стойкий запах 96% спирта, без каких-либо намеков на мяту или зеленый чай. Было бы ничего, если бы он хоть немного уменьшал потоотделение или просто охлаждал при нанесении, но, увы...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать