Поиск по сайту

1
2

Тэги

Маникюр в отпуск с летними новинками Golden Rose и China Glaze
Отзывы о косметике
16.08.14 18:03

Как всегда по субботам, сегодня в блоге маникюрный пост, причём покажу я вам сразу три лака, которые радовали меня в отпуске. Речь пойдёт о мятном Golden Rose Color Expert 50 , а также пастельных жёлтом Sun Upon My Skin и салатном Be More Pacific от China Glaze . Каждый из этих оттенков прекрасен как сам по себе, так и в сочетании с остальными двумя в любых комбинациях, чем, собственно, я и воспользовалась (да, я иногда таки следую вредному совету про «всё лучшее сразу»).

Golden Rose Color Expert Nail Laquer 50

Этот лак я приобрела не столько из-за оттенка (у меня есть несколько близких к нему), сколько из желания попробовать новую серию лаков от Golden Rose Color Expert , которую многие польские блогеры хвалили с особым усердием.

Серия вышла этой весной, отличается широкой кистью-лопаткой и покладистостью самих лаков.

Честно говоря, при покупке этого лака (если что, я в тот же день покупала и купальник , поэтому не удивительно, что цвет вышел именно такой) у меня было на него куча планов. Это и пляжные свотчи, и фото на фоне бассейна, снимки с коктейлями... А на деле же вышло, что я как везла его с собой в косметичке туда, точно так же тащила и обратно. А всё потому, что сделанный дома маникюр отлично держался весь отпуск, да и времени на перекрас ногтей не было.

Если быть откровенной, то из-за завышенных ожиданий и мною же приписанных несуществующих параметров, лак меня немного разочаровал. И самое большое моё разочарование заключалось в том, что в лаке содержится перламутр, который я заметила лишь спустя 2 месяца после покупки (аккурат во время первого покраса), до этого я думала, что лак пастельный кремовый.

Вторым минусом для меня лично стала та самая кисть, которая, по идее, должна упрощать процесс нанесения. Уж не знаю, кому как, но мне с такими кистями сложно работать: ими сложно аккуратно подобраться к кутикуле и вывести ровный полукруг. Разве что мизинцы удобно красить – всего одно движение кистью и готово!

В остальном же лак неплох: в два слоя ложится совершенно непрозрачно, просветов/разводов не оставляет, относительно быстро сохнет.

А ещё мне показалось, что он пахнет мятой. Вернее, он пахнет сначала как лак для ногтей, но среди всего прочего ещё и явно ощущается аромат отдушки. Интересно, это только этот оттенок имеет такое интересное свойство, или остальные тоже чем-то пахнут?

На ногтях перламутр не сильно заметен, лак кажется кремовым, хотя ему и не достаёт глянцевого блеска, присущего кремовым текстурам.

При разном освещении может казаться то более голубым, то более зелёным.

Носит в среднем 2-3 дня, потом начинает понемногу затираться на кончиках.

Ориентировочная цена: 6,9 злотых/25грн

А вот оба «чайника» из летней коллекции Off Shore появились у меня после лаковстречи . Честно говоря, унести с собой хотелось всю коллекцию, ведь в ней каждый оттенок мне бы подошёл, но я остановилась именно на этих двух (у меня этим летом прямо тяга к жёлтым и зелёным).

China Glaze Off Shore Nail Lacquer 1311 Sun Upon My Skin

Этот пастельно-жёлтый крем на самом деле очень солнечный, тёплый и летний.

Не могу сказать, чтобы он был таким уж простым в нанесении, как, к примеру, предыдуший, но это и так вполне понятно – разбелённые лаки крайне редко хорошо ложатся с первого слоя.

Для того, чтобы красиво и аккуратно его уложить, мне требуется три тонких слоя (тонких – момент ключевой, так как если решить схитрить и нанести слой потолще, можно потом получить пузыри на поверхности).

Кисть, как и у всех чайников – шикарна (о, как я обожаю эти длинные тонкие круглые кисти!), текстура у лака немного жидковата, так что надо следить, дабы ничего с кисти на ноготь не капало.

Сохнет относительно быстро, имеет свой собственных отличный глянцевый финиш, так что топом можно даже не покрывать.

China Glaze Off Shore Nail Lacquer 1309 Be More Pacific

Салатный Be More Pacific имеет идентичные ТХ, отличаясь от предыдущего лака только оттенком.

Он белёсо-салатный, в меру яркий, прекрасно смотрится на загорелой коже.

Опять же, в зависимости от освещения может казаться то более теплым, то холодным.

Особенно хорошо видны нюансы и отличия в оттенках на групповых фото.

Ориентировочная цена: 75грн

*Предоставлено компанией Виктори

И хотя, как я писала в начале, каждый из этих лаков хорош сам по себе, вместе они смотрятся особенно выигрышно.

Также в отпуске мне удалось хорошо протестировать лаки на прочность. Перелёт, а также многочасовые ежедневные купания и ковыряния в гальке однозначно выдержали чайники, которые за 4 дня даже блеск не потеряли, не говоря уже обо всём остальном. Голден Роуз на их фоне оказался менее стойким, хотя тоже достойным (есть лаки, которые уже через пару-тройку часов облазят).

Вариант такого разноцветия мне настолько понравился на руках, что я решила повторить его в педикюре, добавив немного яркого оранжевого Sally Hansen: Xtreme Wear Nail Color 150 Sun Kissed .

*Первое фото педикюра в блоге))) Думаю, сразу видно, что у Насти любимая обувь – балетки*

Кстати, на ногах лаки носила рекордные две недели (!), а это, опять же, гуляния босяком по пляжу с мелкой галькой, да и дома потом постоянно в движении.

Одним словом, лаки чудо как хороши (даже несмотря на перламутр и кисть у ГР). А ещё, было очень смешно свотчить лак на ногах, когда вокруг море отдыхающих (иногда мне кажется, что я больше смеялась, чем позировала).

*А вот и купальничек*

А какие лаки радуют вас этим летом? Пробовали что-то из этих коллекций?

пс. О других оттенках Off Shore можно почитать у Гали Plush Koala , она сегодня тоже три лака показывала.


Комментарии

zelenoglazaya
# zelenoglazaya 16.08.2014 22:30
Потрясающе красивый и по-летнему яркий пост :roll: Все лаки безумно понравились, но вместе они смотрятся как-то по-особенному. Ты такая милая на последнем фото :-) И да... хочу-у-у-у-у-у на море :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.08.2014 16:13
Прекрасно понимаю, сама о море два года мечтала.

*Спасибо :oops: *
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anna_S
# Anna_S 17.08.2014 02:40
Все варианты хороши! Конечно микс из трех оттенков особенно здорово для лета!
Педикюр красивый ;)
Сегодня приглядывалась к этому оттенку ГР, но так и не купила, мне все же слишком холоден он, хочу других)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.08.2014 16:18
По-моему, там есть и более теплый зеленоватый оттенок в серии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Вера
# Вера 17.08.2014 07:25
Настён, привет! Всегда с удовольствием читаю все твои посты, но этот особенно пришёлся мне по душе. Какие цвета! Я тоже люблю пастельные цвета, и эта коллекция мне очень понравилась. Спасибо за ссылку на Галин пост, я очень люблю синий цвет, но в лаках того самого найти не могла, а "WAIT N' SEA" самое то! Хотя, как и ты говорила, я бы купила всю коллекцию. А в мятном перламутра почти не видно, хорош:)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 17.08.2014 16:20
Привет! Очень рада, что понравился, я его долго и тщательно готовила :-*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 18.08.2014 16:34
какие же лаки мимишные! радужный педикюр вообще покорил!
у меня лето в плане лаков не задалось - на руках адский ад, я уже замучилась отращивать ногти, они вдруг взяли заслоились и дружно начали ломаться. только что накрасила иса дорой маккиато, не люблю нюды, но больше ничего на мои огрызки не накрасишь. а какая у марки осенняя коллекция :cry:
с педикбром повеселее - половину лета провела с жизнерадостным леденцом эсси орандж итс обвиос, а другую с кико минт милк)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 19.08.2014 11:43
Ой, как я тебе сочувствую! Слоящиеся не_понятно_от_ч его ногти - это большая проблема :sad: Надеюсь, что скоро всё придёт в норму.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать