Поиск по сайту

1
2

Тэги

Logona: Daily Care Sensitiv Duschgel Bio Aloe & Vanille
Отзывы о косметике
15.08.14 19:34

Продолжая тему «косметика в отпуск» сегодня расскажу о продукте, который порадовал меня больше всего во время непродолжительных каникул – органическом геле для душа с алоэ и ванилью Logona . Честно говоря, этот гель для душа я положила в косметичку буквально в последний момент, подумав, что миниатюры, упакованной ранее, нам может на двоих с мамой и не хватить. И, скажу вам откровенно, очень правильно сделала, потому как нечего откладывать использование такого приятного средства на потом. Logona – немецкая марка, давно известная в Европе своим высоким качеством и хорошими безопасными составами.

Гель для душа с Био Алоэ и Ванилью предназначен для ежедневного использования и подходит для чувствительной кожи (можно купать деток от 3 лет). Он не содержит щелочного мыла и агрессивных пенообразователей типа SLS , красителей и искусственных отдушек.

Текстура гелево-желейная, слегка неоднородная, что характерно для органических и натуральных составов. Гель пенится средне, при этом сама пена очень мягкая и приятная, кожу очищает деликатно, ничего не сушит и не раздражает. Пахнет гель экстрактом ванили (не косметическим ванилином) очень ненавязчиво, даже в ужасно удушающую жару не вызывая дискомфорта (чаще всего средства с ванильными ароматами я откладываю на осень-зиму, так как нахожу их тяжеловатыми на тёплое время года).

Быть может, в домашних условиях я бы не оценила всей прелести этого продукта, посчитав его «очередным хорошим гелем для душа», но именно на море он раскрыл все свои прелести. Дело в том, что из-за частых купаний в море душ приходилось принимать по 2-3 раза в день, при этом смывая с себя остатки соли и солнцезащитных средств. А поскольку гель Logona очень мягкий, кожу он не сушил и до скрипа не очищал. Кроме того, я мыла им ешё и волосы (те же 2 раза в день), которые после геля были безумно блестящими и гладкими, не пушились и в стороны не разлетались.

Одним словом, я прямо очень и очень довольна, что таки решила в последний момент захватить этот гель с собой. Одно жалко – при таком интенсивном использовании (мама тоже его полюбила) гель закончился за полторы недели (мы ещё немного домой привезли).

Ориентировочная цена: 111грн/200мл

*Предоставлено для независимого тестирования интернет-магазином bioukraine.com.ua

А вам знакома марка Logona ? На что ещё стоит обратить внимание?


Комментарии

Katja Jakubczyk
# Katja Jakubczyk 16.08.2014 12:22
Хоть и живу в Германии, а с маркой не знакома. Ну и отсталость!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 16.08.2014 15:03
Насколько я поняла, в Германии марка продаётся в магазинах с эко и бои-товарами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 16.08.2014 15:43
Логона и в обычный супермаркетах продается. везет немцам, столько у них классной органики по адекватным ценам! наши тоже пытаются, но на 10 продуктов получается только один более-менее удачный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 16.08.2014 18:02
Да, даже не говори. Я вот всё себе планирую поездку в Германию, списочек потихоньку пишу, что покупать)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать