Поиск по сайту

1
2

Тэги

Avene: Very High Protection Spray SPF 50+ (Very Water Resistant)
Отзывы о косметике
11.08.14 11:38

Как и обещала, с сегодняшнего дня начинаю серию постов об отпускной косметичке, вернее, тех средствах, которые лучше всего проявили себя именно во время отдыха . Думаю, что никого не удивит, если я начну с солнцезащитного средства с высоким фильтром. Уже давно ни для кого не секрет, что солнечные ванны несут в себе опасность, которую не стоит игнорировать. И если в городских условиях летом в среднем хватает SPF 20-30, то в южных странах без 50+ не обойтись. В этот раз я летела в отпуск со спреем Avene Very High Protection Spray SPF 50+ , который не только защищает от негативного воздействия UVA и UVB лучей, но также является водостойким. А ещё, как и все средства Avene , подходит для чувствительной кожи.

Спреем я начала пользоваться ещё до каникул, нанося его на открытые и особо уязвимые участки тела (в частности, плечи и грудь) перед каждым выходом на солнце. Не могу сказать, чтобы у меня была белоснежная молочная кожа и я мгновенно сгорала, даже наоборот – загар всегда ко мне быстро приклеивался и долго держался, да и от солнца я особо никогда не пряталась. Но в этом году на плечах снова стал появляться давно забытый атопический дерматит (если кто не в курсе, это такие сухие шелушащиеся участки на коже), который я, конечно же, лечу, но экспозировать его солнцу не особо рекомендуется (хотя в такую погоду это сложно, сами понимаете). И спрей мне прекрасно помогал беречь эти чувствительные участки, равно как и родинки на груди.

На море же я обмазывалась им в первые дни полностью, уделяя особое внимание животу, не видевшему солнечного света уже несколько лет. Достоинств у этого продукта масса: большой объём (200мл), которого хватит на отпуск для всей семьи, удобный распылитель, приятная текстура, которая позволяет хорошо распределить средство, прежде чем оно начнёт застывать. Спрей поначалу белёсый, но довольно быстро становится прозрачным на коже, не жирный, имеет лёгкий запах.

Помимо высокого фактора защиты, спрей ещё и водостойкий, что позволяет обновлять его не после каждого купания, а после 2 (продолжительностью 20 мин с перерывом 15 мин). Хорошо, когда продукт позволяет не только безопасно находиться на пляже и в воде, но и не думать постоянно, что фильтр нужно обновлять. Кстати, во время купания спрей на коже не белеет.

За время использования кожа то, чтобы не сгорела, не покраснела даже, хотя лёгкий и равномерный загар таки начал появляться. Через несколько дней я стала использовать крем с более низким фактором защиты и акселератором загара (о нём расскажу ближе к концу недели), поскольку кожа уже была к этому подготовлена.

В итоге, я в очередной раз осталась очень довольна качеством и эффективностью средства от Avene , и безумно рада, что ко мне данный продукт попал именно этим летом, когда я таки выбралась на моря.

Ориентировочная цена: ок. 300грн

*Предоставлено для независимого тестирования

А как вы защищаетесь от солнца? Пробовали ли этот спрей? Какие есть любимчики для пляжа?

пс. На странице Avene в фейсбуке можно найти цикл очень интересных и познавательных публикаций на тему защиты кожи от негативного ультрафиолетового излучения.


Комментарии

Рита
# Рита 12.08.2014 11:22
фото на гальке ^_^ отдельное эстетическое мимими!
у меня в этом году детское молочко гаренье, купила только из-за обещания, что лучше держится. и действительно, оказалось, что защищает кожу даже после купания и не приходится фанатично обновлять каждые 5 мин)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 12.08.2014 11:47
Если бы не моя лень и нежелание что-то делать и думать вообще, фото на фоне галечки было бы больше, но я вечно забывала даже донести косметику до пляжа, а если и доносила, то забывала снимать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Рита
# Рита 13.08.2014 12:40
знакомо =)
но мне вообще фотоаппарат нести лень и что-то фотографировать . спасают телефон и инстаграм, последний из которых хоть изредка надо пополнять)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать