Поиск по сайту

1
2

Тэги

Dr. Hauschka Med: Органическая зубная паста Sole для чувствительных зубов
Отзывы о косметике
30.07.14 12:03

Зубная паста – не частый гость в моём блоге, да, и признаться честно, рассказывать о всем знакомых колгейтах и блендаметах смысла нет. А вот поделиться своими впечатлениями от использования полностью органической пасты без ментола, фторидов и тензидов (пенообразователей), химических и синтетических красителей, ароматизаторов и красителей, думаю, стоит. Речь пойдёт о пасте для чувствительных зубов от Dr . Hauschka Med - Sensitiv Zahncreme Sole .

В начале месяца я писала о бальзаме для губ Lippencosmetikum Tiegel этой же немецкой органической марки. И, как я там же упоминала, средства у доктора Хаушки настолько непривычны, что начать я решила с более-менее стандартных продуктов. Как оказалось, даже зубная паста у них совершенно не такая, как все привыкли. Помимо того, что она полностью натуральная и не содержит всяких вредностей, она ещё и необычная сама по себе.

А всё дело в том, что паста солёная на вкус, так как содержит солёную воду из природного лечебного источника «Бад Дюрренберг» (Heilquelle Bad Dürrenberg), светло-бежевого цвета и пахнет не ментолом и мятой, а композицией эфирных масел. Паста ожидаемо плохо пенится, при этом совершенно великолепно очищает зубы от налёта, а полость рта от неприятного запаха. Основная причина, по которой я выбрала именно эту пасту, заключается в том, что у меня очень чувствительные десны, которые часто кровоточат при чистке. При первых использованиях разницы с обычными пастами я не заметила, но буквально через неделю дёсны совершенно перестали кровить, чему я безумно рада. Также стоит отметить небольшой расход пасты, что особенно приятно, так как, повторюсь, пены много не образуется.

Конечно, паста своеобразная и кто-то может не понять её с первого раза, но, распробовав, уже не захочет расставаться.

Ориентировочная цена: 105грн/75мл

*Предоставлено для независимого тестирования http://dr.hauschka.com.ua/

А как у вас складываются отношения с органическими зубными пастами? Пробовали что-то именно у Хаушки?


Комментарии

Yaroslava
# Yaroslava 04.08.2014 15:04
хочу уточнить, что имя бренда читается как доктор хаушка. а не хушка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 06.08.2014 10:42
Конечно же, Хаушка! Это я, видимо, опечаталась, но всё уже исправила :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать