Поиск по сайту

1
2

Тэги

Iwostin: Puritin Zel do Mycia Twarzy (Gel Face Wash)
Отзывы о косметике
25.07.14 18:42

Не так давно я писала о первой своей неудачной покупке от Pharmaceris – геле для умывания серии Т . Если помните, жаловалась, что он плохо очищал кожу, из-за чего в большом количестве появились закрытые камедоны. Как только меня осенило, в чём, собственно, причина, решила заменить умывалку. Гель для жирной и проблемной кожи Iwostin Puritin вряд ли когда привлёк моё внимание сам по себе, но кассир в Super - Pharm соблазнила меня более чем 50% скидкой, да и небольшой объём (100мл) в тот момент был мне нужен.

О марке ранее ничего не слышала, но, как показали результаты всемогущего поиска в интернете, это ещё один польский космацевтический бренд с собственной исследовательской лабораторией, а продукция основана на термальной воде из источника Iwonicza - Zdroj . Продаётся, разумеется, в аптеках.

Серия Puritin предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, а сам гель для умывания заявлен как гипоаллергенный, не сушащий кожу, не содержащий мыла (зато содиум лаурет сульфат есть). Из активов – запатентированные Zincidone и Physiogenil , а также экстракт алоэ.

Гель средней густоты, прозрачный, красителей не содержит, запах – привычно аптечный. По сравнению с предыдущим гелем, хорошо пенится, значительно лучше очищает кожу (практически до скрипа), при этом она на самом деле не пересушивается. Также очень удобная для использования упаковка в виде тубы с откидной крышкой, а объём позволяет брать умывалку с собой в поездку.

В принципе, продукт достойный, но до моей эталонной умывалки – Avene Cleanance Gel – не дотягивает.

Ориентировочная цена: 8 .99zl/3$/100 мл

А вам знакома эта марка? И чем вообще любите умываться?


Добавить комментарий




Обновить