Поиск по сайту

1
2

Тэги

Депиляция с восковыми полосками Auchan
Отзывы о косметике
23.07.14 11:42

Борьба с нежелательными волосами – проблема, актуальная для каждой девушки и женщины. На сегодняшний день придумано просто огромное множество способов избавиться от лишнего, у каждого из них есть множество поклонников, а в интернете можно найти кучу отзывов и описаний. Я же, как заправский консерватор и почти что динозавр в этом плане, ещё с юношества пользуюсь бритвой (одноразовые от Venus – мой вечный мастхэв) и весьма довольна результатом. Тем не менее, увидев как-то в Ашане полоски для депиляции, решила взять пачку на пробу.

Первой купленной упаковкой были вот такие стандартные восковые полоски в количестве 16 штук (8 пар) и двух салфеток, пропитанных оливковым маслом.

Принцип действия весьма простой: ещё склеенные полоски разогреваем в руках, разделяем, проклеиваем по росту волос, а потом резким движением срываем против роста. Волоски приклеиваются к липкой восковой массе и удаляются вместе с корнем. Не сказать, чтобы процедура была из приятных, для кого-то может оказаться ещё и болезненной (к счастью, у меня довольно высокий болевой порог, так что сама процедура не вызывает большого дискомфорта). А после депиляции таким способом кожа очень раздражена, прилагающиеся салфетки, хоть и обещаются её успокоить, не совсем с этим справляются (к слову, остатки воска удаляют нормально, как и было заявлено). Для снятия раздражения я использовала гель алоэ, о котором расскажу совсем скоро. Уже через несколько часов кожа приходит в норму, уходит краснота и раздражение, а остаётся только гладкая и лишённая растительности поверхность.

Первый опыт удаления волос этими полосками я проводила на предплечьях, так как уже давно планировала избавиться от волосатых рук (не сказать, чтобы ситуация была критичная, но в гламурном обществе меня бы за такое осудили). В принципе, результат меня более чем удовлетворил (волосы хоть и не были удалены на 100%, оставив некоторые единичные волоски, но в большей массе своей меня покинули), посему уже в следующее посещение Ашана я купила ещё одну пачку таких же полосок, взяв в придачу полоски «мини» и детскую присыпку, которой рекомендуют обрабатывать кожу перед депиляцией.

Второй заход был запланирован на ногах. И вот тут мне данный способ не понравился совершенно. Если на предплечья мне хватило 2 пар полосок и 10 минут времени, то с ногами (по колено) я промучилась где-то с час, потратив целую пачку полосок, а в результате волосы всё равно пришлось добривать, так как во многих местах они никак не желали быть депортированными.

При помощи мини-полосок я планировала заняться усами и волосами на пальцах рук (вы не подумайте, я не какое-то мохнатое чудовище и в реальной жизни все эти волосы вообще не заметны, но на макро фото свотчей помад и лаков для ногтей всё более чем видно). К сожалению, с этим всё оказалось ещё хуже, чем с ногами. Во-первых, полоски на пластине расположены слишком близко друг к другу. Когда начинаешь их разрезать, область без воска настолько мала, что её просто невозможно ухватить руками (а снимать полоски приходится под разным углом, в зависимости от направления роста волос).

А во-вторых, эти полоски оказались слишком хардкорными для нежной кожи над верхней губой. Вместе с ненужными волосками полоски содрали мне ещё и половину кожи, а та, что осталась, покрылась мелкими прыщиками, которые долго не проходили. Одним словом, не мой вариант, пинцет работает куда эффективнее.

Что же до присыпки, то я, честно говоря, не ощутила никакой разницы в депиляции с ней и без неё. Разве что куча лишних телодвижений.

Из всего этого можно сделать следующие выводы :

- при помощи данных (не берусь утверждать насчёт других марок) полосок хорошо удаляются тонкие длинные волоски (как на предплечьях), при этом более толстые даются с трудом

- не подходят для использования на участках с тонкой и нежной кожей (на лице)

- результат сохраняется до нескольких недель, при этом новые волоски, которые отрастают на месте старых, довольно тонкие и растут не так густо

- из-за свойства волос врастать, приходится постоянно не забывать пользоваться скрабами на депилированных участках

- полоски вряд ли подойдут тем, у кого кожа очень чувствительная, а болевой порог низкий

Для себя решила, что продолжу пользоваться полосками для депиляции предплечий и пальцев на руках, а остальные места буду брить бритвой или удалять пинцетом, по старинке.

Стоимость каждой упаковки полосок и присыпки около 5 злотых (1,25€).

А как вы решаете проблему излишней волосатости в нежелательных местах? Если пользуетесь полосками, то есть ли разница между разными производителями?


Tags:

Комментарии

annagorelova.com.
# annagorelova.com. 23.07.2014 12:08
Я раньше пользовалась воском Вит, но от него было жуткое раздражение над верхней губой. А ноги пока только эпилятор спасает( Хоть и ненавижу его всей сердцем, но воск для ног слишком долго, а бритва вообще кошмар(
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 08:58
А я вот как-то с бритвой нормально уживаюсь, разве что летом частенько брить приходится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Tanya Soyer
# Tanya Soyer 23.07.2014 12:20
никогда не делала депиляцию воском, мне кажется, что для меня это чересчур болезненно =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 09:00
Зависит от чувствительност и кожи. Не сказать, чтобы мне было сильно больно, но и приятной процедуру тоже не назовёшь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Татьяна
# Татьяна 23.07.2014 12:57
У меня в арсенале бритва, сахарная паста(пару раз варила ее сама, не всегда удачно) и еще эпилятор.
Бритва - быстро, но не долго. Возможны порезы, если проходить по самым нежным и деликатным зонам(зона бикини), то на следующий день возникают не приятные ощущения, когда волоски начинают вылазить.
Сахарная паста. Несколько раз я готовила ее сама и даже неплохо получалось. Использовал, как с полосками так и без. Наносила как по росту волос(снимала против), так и наоборот. Бывало готовила очень удачно. Недавно купила готовый продукт средней жесткости, как по мне работает на половину(возмож но, что в техники нанесения и снимания - я Лох:)). Местами волоски прорастают быстро(подозрев аю,что они обламывались), местами очень долго не растут. Эти места очень заметны при зарастании :)).
Пару раз делала делала шугаринг(зона бикини) у мастера.И в целом довольна была всегда.
Кстати, если использовать пасту без полосок, то можно остаться без маникюра(снимае тся лак))
Несомненным плюсом для меня является наименьшие число вросших волосков или вообще их отсутствие!!
Эпилятор - не требует особых приготовлений, включил в розетку и "работай". Мой приборчик уже старый, и он больше обламывает волоски, чем удаляет. После себя оставляет наибольшее число вросших волосков.
Полосками пользовалась пару раз и очень давно, не понравилось. Использовала только на ногах. За раз на одном участке удалялось мало. Мне показалось это слишком нудно и неэкономичным. Скорее всего это были полоски Veet.
А вот руки не "эпилирую", чтобы не пробовала всегда появляются мелкие то ли прыщики то ли вросшие волоски и их много. Только что их не брила, но это не вариант для меня. Я часто дотрагиваюсь до рук в течении дня и трогать "колючку" не хочется).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 09:03
Ого! У меня бы терпения не хватило ещё и самой всё варить/готовить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Zlata
# Zlata 23.07.2014 13:06
у меня для подмышек - бритва (делала эпилятором, результат отличный, но неудобно ждать, пока волоски вырастут нужной длины). бикини делаю смолой у мастера.
ноги сама - воском. покупаю касетный воск, грею в кастрюльке с водой, наношу, снимаю полосками специальными. остатки снимаю кокосовым маслом, которое также успокаивает кожу.
волоски на губой пока не трогаю - не так их и видно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 09:04
Вот бы кто унивресальный и быстрый способо для всего придумал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Zlata
# Zlata 27.07.2014 21:53
мы разные, да и каждому свое на разные зоны нравится. кстати, лазерную эпиляцию на бикини не рекомендуют делать нерожавшим девочкам. все таки не зря, наверное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 28.07.2014 16:03
Я вообще лазеров боюсь, хотя ими очень многие дефекты наружные лечатся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
pinta
# pinta 23.07.2014 13:49
такие полоски - ни о чем) попробовала разные после серии постов об эпиляции у Оксаны Мангусты. касетный воск - наше все. нагреваю в воскоплаве, на одну касету самый простецкий стоит около 100 грн. оправдывает себя полностью. во-первых, удобно держать (потому что касета с нагретым воском достаточно горячая), во-вторых, удобно греть - сунул в розетку и все. присыпка - тоже лишнее мероприятие как по мне. а вот обезжириватель - продается в любом магазине для парикмахеров, я купила и очень довольна. кроме того, перед эпиляцией, пока греется воскоплав, ноги желательно хорошо поскрабить. через пару месяцев я набила руку, и весть процесс стал занимать около 40 минут. но от воска волоски мало того, что меньше врастают, они становятся тоньше и светлее. не слишком, естественно, но тем не менее, с легким пушком уже не стыдно выйти, потому что его практически не видно. еще одна хитрость - после того, как наклеили полоску - натяните кожу, а уже потом снимайте. так эффект лучше. нужно немного наловчиться, но с воском точно волосы не ломаются, чем, к сожалению, грешат даже самые крутанские эпиляторы)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 09:08
Большое спасибо за такой подробный комментарий! Надо будет как-то попробовать перейти на этот способ (когда руки дойдут).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
k-Nadin-s
# k-Nadin-s 23.07.2014 21:04
О у меня сейчас есть огромный "опыт". Поделюсь, так как у меня достаточно высокий болевой порог последние несколько лет удачно использую машинку эпилятор для ног и подмышек. Самое главное это скрабирование зон и кремы после эпиляции и от врастания волос. Очень хорошо зарекомендовар орифлеймовский гель и camomile сыворотка после депиляции почти случайно купленная в Ашане.
Но это все пред история, а история такая 10 дней назад я сделала шугаринг (сахарна паста) подмышек и зоны бикини (глубокое) в салоне, и оказалось что это фантастика. После процедуры использовала сыворотку. Так вот в чем дело в зоне бикини волосков пока нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 09:12
А по цене как получается? Или сильно от салона зависит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
k-Nadin-s
# k-Nadin-s 24.07.2014 09:45
Сильно от салона зависит. Я делала по акции покупон вообще на "шару" 99 грн за 2 зоны. На будущее узнавала цена на 3 зоны (ноги, бикини, подмышки) 350 - 450 грн. Бикини самая дорогая зона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 11:44
Да, без скидок как-то недешево выходит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Nadin
# Nadin 24.07.2014 09:35
До недавнего времени брила везде бритвой. Сейчас делаю эпиляцию - на ногах воском, в зоне бикини и подмышки - сахаром. Делаю у мастера. Первый раз бикини и подмышки (особенно) было больно. Сейчас при повторной процедуре уже не так больно. По цене (в Питере) - бикини глубокое 1800, ноги до колена 600, подмышки 600. Это в салоне. Если идти к мастеру домой, то дешевле. Зоны бикини хватает где то на 3-4 недели, ноги и подмышки - около 2-х недель. Оочень большая разницы с бритьем (для меня) у подмышек - после эпиляции волоски растут тончайшие, почти не заметные, и их гораздо меньше! Так что для меня теперь бритва в прошлом)) А полоски пробовала витовские для ног - в приницпе меня устроили, но самой себе не хватило духу сделать) А, и "усы" - тоже делала шугаринг. После где то 3 процедуры волоски стали совсем невидимыми, и хватает месяца на 2. Руки не делала, не заморачиваюсь с этим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 11:45
А меня вот руки этим летом как-то стали беспокоить, но я думаю, что в более прохладное время это не имеет большого смысла, так как и так всё закрыто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
AsheGentle
# AsheGentle 24.07.2014 10:30
Ох, какую интересную тему вы тут подняли. Я вот всё не пойму, у нас прогресс идёт, айфоны новые выпускают и выпускают, а средство удалить волосы навсегда так и не придумали =)
Когда решила отказаться от бритвы, делала эпиляцию воском у мастера в салоне. Со второго раза стало не так больно. Потом научилась делать дома сама, используя покупной воск veet. У мастера лучше — потому что ей всё равно, а мне себя всё-таки жалко. С восковыми полосками подружиться так и не удалось, мои волосы они не захватывают в принципе.
После воска я перешла на эпилятор. Сначала было страшно, потом было больно, потом привыкла. Огорчают вросшие волосы, но с ними можно бороться, если регулярно пользоваться скрабами. Я забываю, ленюсь, а потом сама мучаюсь. Много времени занимает, конечно. Да и бедра всё ещё больно делать, так что иногда возвращаюсь к воску.
Подмышки брею, всё остальное слишком болезненно и не удобно, пробовала сахаром сама, ничего не вышло.
А по поводу рук и усиков не заморачивалась =)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 24.07.2014 11:46
Почему не придумали? Есть фото и лазерная эпиляция, но это всё длительно и, опять же, дорого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
AsheGentle
# AsheGentle 24.07.2014 20:54
И всё равно не навсегда, а просто на большее время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 25.07.2014 16:20
Ну да, хотя со временем волосы и сами по себе начинают реже расти :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать