Поиск по сайту

1
2

Тэги

Ducray: Первые впечатления о Melascreen
Отзывы о косметике
17.07.14 19:35

О появлении у Ducray новой серии Melascreen я узнала ещё на апрельской встрече Wonderbox , организованной совместно с Pierre Fabre . Как понятно из названия, предназначена она для предотвращения и борьбы с пигментацией, вызванной уф-излучением. Ранее я уже писала о весьма эффективных средствах марки для волос, поэтому попробовать что-то из новой линейки, особенно летом, было очень интересно. Благо, что практически сразу такая возможность появилась – вместе с дермокосметической коробочкой .

В боксе мне попалось два средства – солнцезащитный крем Ducray Melascreen Photoprotection Brown Spots Very High Protection Light Cream SPF 50+ и отбеливающий крем Ducray Melascreen Light Cream Skin Lightening SPF 15 . Оба крема в маленьких пробниках по 3мл, которых мне хватило исключительно на то, чтобы понять, подходят они под мой тип кожи или нет, поэтому отзыв будет очень поверхностный.

Оба крема очень и очень жидкие, практически как вода, белого цвета. По текстуре очень похожи между собой, одинаково наносятся на кожу, хорошо распределяются, при этом несколько выбеливают. Под макияжем могу несколько скатываться и собираться в белые полоски в складках (у меня такое несколько раз случилось на шее).

Также оба крема имеют одинаковый запах, который лично мне не нравится. Он упорно напоминает мне цветы бузины, которые каждую весну вызывают головные боли, когда прохожу мимо цветущего куста.

Конечно, запах не самое важное в креме, если он работает, то и с ароматом можно как-то смириться. Но мне оба опробованных крема не подошли, потому как, на мой взгляд, предназначены для кожи сухой. Да, у них лёгкая текстура, но какая-то жирная, вызывающая на коже сальный блеск, даже несмотря на нанесённую поверх железобетонно-матирующую пудру. Собственно, как итог имеем появляющиеся прыщики после каждого использования, что мне, обладательнице жирной и проблемной кожи, вообще не к месту.

В плане защиты от солнца или отбеливания пигментных пятен ничего сказать не могу, так как воздействие в этом направлении сложно оценить, имея 3мл продукта.

Итого, перед приобретением этих кремов советую поискать пробники, чтобы убедиться, подойдут ли они вашей кожи. Что же до меня, то я уже который месяц успешно пользуюсь солнцезащитой Avene: Cleanance Sunscreen SPF 30 , которой более чем довольна.

А вам доводилось что-то пробовать из новой линейки Ducray Melascreen ? Каковы впечатления?


Комментарии

Anna_S
# Anna_S 17.07.2014 21:10
Очень жаль, что такие они....Мне скорее всего тоже не подойдут( а лежат, ждут своего часа.
Есть мнение, что все отбеливающие средства нужно использовать в несолнечноактив ное время года - т.е. с глубокой осени ;)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.07.2014 09:35
Именно отбеливающий я начала ещё весной, а крем с солнцезащитой как раз на лето то и нужен)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Мария Лысенко
# Мария Лысенко 17.07.2014 23:25
Спасибо за отзыв. Буду знать, а то лежат у меня эти 2 пробника и пока на них с опаской поглядываю. Значит, пойдут на руки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.07.2014 09:50
Может, они действительно больше на зиму, я не знаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Мария Лысенко
# Мария Лысенко 17.07.2014 23:26
Спасибо за отзыв. А то лежат у меня эти 2 пробника и пока не решаюсь. Теперь точно на руки пойдет. Хотя странно, что они жирные, раз текстура легкая.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Anasty
# Anasty 18.07.2014 09:51
Да, эффект странный, но по факту иоя кожа с этими кремами практически мгновенно становилась мега-жирной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать